Владимир Богданович: «Я хотел бы больше говорить о настоящем и будущем»



«Десятка» «Сперанцы» Владимир Богданович является самым опытным игроком команды. Лидер ниспоренцев когда-то был знаменитым капитаном белградской «Црвены Звезды», одного из двух клубов Восточной Европы, которым удавалось выиграть Лигу чемпионов УЕФА. 

Богдо, как товарищи по команде коротко его называют, дал интервью сайту своего клуба. 

- «Сперанца» является вторым молдавским клубом, в котором вы играете. Настолько понравилось в Молдове, что вы решили вернуться? 

- Да. Первый раз, когда я был в «Верисе», меня приняли  очень хорошо. Ко мне относились с уважением и делали всё, чтобы я чувствовал себя в Молдове как дома. 

Поэтому я не мог отказаться от предложения президента Петру Ефроса, которого знал в течение долгого времени. Петрович заботится обо мне, делает всё, чтобы я думал только о футболе. 

Я, в свою очередь, делаю всё возможное, чтобы показать лучший мой футбол на поле и не подводить его. 

- Что вам нравится в молдавском футболе и почему? 

- Мне нравится, что все команды равны. Любой соперник может победить любого. Это помогает молдавскому футболу постоянно расти. 

С другой стороны, мне не нравится, что очень мало зрителей на трибунах. Национальный чемпионат заслуживает гораздо большего внимания. 

- Вы один из лидеров команды. Чувствуете дополнительное психологическое давление и ответственность за результаты? 

- Я не хочу называть себя лидером. Ощущаю клуб, как единую семью. Мы все друзья, помогаем друг другу и делаем всё возможное, чтобы расти от игры к игре. 

- У кого из молодых футболистов вашего клуба есть перспектива? Может, даже возможность в будущем пополнить ряды национальной сборной?

- У нас много хороших игроков. Например, Сергей Платика, Сергей Дюльгер, Ион Драган... Если они будут относиться к тренировкам и играм соответствующим образом, то получат хорошую перспективу.

 - В своё время вы были капитаном белградской «Црвены Звезды». Может ли молдавский футбол подняться до высот сербского? 

- Да, я был капитаном «Црвены Звезды» и играл против грандов европейского футбола. Это было прекрасное время, но это история. Я хотел бы больше говорить о настоящем и будущем. 

Думаю, молдавскому футболу не хватает инвестиций, чтобы подняться выше. И, конечно, не хватает топ - футболистов, которые помогли бы расти национальным игрокам. 

- Чего ждёте от нынешнего сезона? 

- Наша цель в этом году - попасть по итогам чемпионата в зону еврокубков. Уверен, «Сперанца» -  игроки, тренеры и президент клуба - этого заслуживают.

На снимке: Владимир Богданович и нынешний главный тренер "Дачии" Виорел Фрунзе выходят на поле в составе кишинёвского "Вериса". 

Страничка ФК «Сперанца» на Facebook.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑