Деян Вукичевич: «Когда не реализуешь такие моменты, обязательно появляются проблемы»



Главный тренер «Дачии» Деян Вукичевич в преддверии матча чемпионата против ФК «Тирасполь» рассказал, как идет подготовка команды к этой встрече.

- В прошлом туре не получилось победить. Никто не может сказать, что играли плохо. В первом тайме у нас было достаточно моментов, но уступили. Это футбол, в котором есть и победы, и поражения. Для хорошей команды каждое поражение - урок, а для футболистов - возможность доказать в следующем матче, что это был лишь один эпизод, когда им не удалось выиграть.

Все футболисты здоровы и хорошо настроены. После 8-ми туров «Дачия» на первом месте, и в воскресенье может показать в Тирасполе, почему возглавляет турнирную таблицу.  

ФК «Тирасполь» - хорошая команда, которая любит владеть мячом, действует с двумя нападающими, поэтому легкой игры не будет. Наш соперник, как и мы, в прошлом туре недосчитался трех очков, и будет стремиться реабилитироваться.

В этом году мы уже выигрывали в Тирасполе, и едем туда, чтобы показать свой уровень.

- Со старта сезона «Дачия» не так много голов забила не со стандартных положений. Нападение по-прежнему является слабой линией команды?

- К сожалению, у нас не так много футболистов, которые могут сыграть на острие атаки. Последние матчи нападающим был Бежан, но это не его «родная» позиция. По сути, единственным ярко выраженным форвардом является Орбу, который выходит на поле по ходу игры для усиления давления на ворота соперника. Степанович не тренировался 15 дней, поэтому не до конца готов.

Проблема есть, но благодаря командному взаимодействию мы создаем немало моментов. В последних двух дерби против «Зимбру» и «Вериса» мы 4-5 раз выходили один на один, но не забили ни разу. Когда не реализовываешь такие моменты, то обязательно будут проблемы. Надеюсь, когда Степанович будет окончательно готов, мы станем больше забивать.

Официальный сайт ФК "Дачия"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑