Лауренциу Тудор: «Не надо позволять сопернику диктовать свои условия!»



Главный тренер ФК «Костулень» румынский специалист Лауренциу Тудор на послематчевой пресс-конференции в Оргееве после поражения от «Вериса» (0:1) дал понять, что потенциал его команды значительно богаче, чем тот, что был показан в противостоянии с командой Лилиана Попеску, и существовали реальные предпосылки для того, чтобы результат был иным.

- Во втором тайме ваша команда играла явно сильнее соперника. В чем причина того, что в первой половине она была откровенно слабее?

- Существует некий психологический барьер, неверие в свои силы, и это при том, что наша команда укомплектована квалифицированными футболистами, но они выходят на поле и позволяют сопернику диктовать свои условия, навязывать свою игру. Я постоянно веду с ребятами диалог и пытаюсь мобилизовать их перед матчами, но пока не удается добиться понимания того, что они могут показывать содержательный футбол.

Если бы мы играли с первых минут встречи так, как во втором тайме, то сегодня из Оргеева три очка увезли бы мы, а не «Верис».

- Не опоздали ли вы с заменами? «Верис» на 73-й минуте произвел последнюю замену, а вы на 75-й выпустили первого игрока со скамейки запасных...

- Как я уже сказал, у нас во втором тайме пошла игра, и я не хотел заменами ее разладить. В последние15 минут встречи с поля ушли те футболисты, которые  полностью исчерпали свои силы, и их место заняли свежие игроки, которые действовали на своих позициях не хуже, но , к сожалению, удача была не на нашей стороне.   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑