Матвей Бобаль: «"Шериф" - достойный конкурент, но у них шансов нет»



Матвей Бобаль - 27-летний нападающий из Украины, появившийся в стане «даков» в летнее межсезонье. Воспитанник СДЮШОР «Закарпатье», успевший поиграть как в Первой лиге Украины, так и в Премьер-лиге. С недавних пор покоряет болельщиков «желтых волков» своим бомбардирским чутьем.

О своем прозвище, о людях, повлиявшие на футбольную карьеру, а также о желании стать чемпионом в составе «Дачии» в первом интервью Матвея Бобаля в Молдове, опубликованное на официальном сайте клуба.

- Матвей, ты в «Дачии» уже почти полгода, как охарактеризуешь свою нынешнюю команду?

- Отличная команда, если бы так не считал, меня тут не было. Мне все тут нравится, правда, хочется больше играть.

- Появляется ли футболист на поле, конечно, зависит от главного тренера, но как тебе кажется, с чем связано столь редкое появление в составе команды?

- Вы правильно сказали: решение принимает главный тренер. Ему виднее, кто на данный момент лучше готов. От меня же требуется сыграть максимально полезно для команды. К тому же мой воспитанник (улыбается) Василий Павлов забивает в 6-7 играх подряд. Я только рад за него, пусть также продолжает и дальше. Молодец!

- Несмотря на это, в 3 матчах ты провел чуть более двух минут, при этом забив 2 мяча. В чем секрет такой скорострельности?

- Как мне лично сказал Игорь Иванович Добровольский после последней игры - мастерство не пропьешь (Смеется).

- Карьера футболиста была заготовлена тебе с детства, не так ли?

- Да, у меня отец играл в киевском «Динамо», «Карпатах», запорожском «Торпедо». Его приглашали под знамена сборной СССР. У меня вообще спортивная семья. Брат футбольный арбитр. Сестра является перспективной теннисисткой. Все это благодаря папе. Именно он учил меня всему с детства. Я ему благодарен, он мой первый и главный учитель.

- На Украине тебя окрестили «Закарпатским Марадоной», расскажи, как появилась это прозвище?

- Я играл по первый Лиге Украины за клуб из Симферополя. Так сложилось, что я выходил на поле, стараясь забить, получалось достаточно успешно. В том клубе был великолепный тренер Сергей Васильевич Шевченко, который понимал меня и доверял. Именно он научил меня забивать в прямом смысле этого слова. Я могу много говорить об этом человеке, который повлиял на мою судьбу, на мою карьеру футболиста. Как принято говорить на молодежном сленге: «Респект и уважуха ему».

Может после этих слов кому-то покажется, что я намекаю, что тренер виноват в том, что футболист не выходит на поле. Но это не так. Я никогда не держу обиды на тренера, какая бы ситуация не сложилась. Если я не играю, значит, виноват в этом в первую очередь я сам.

- Какое впечатление оставляет молдавский чемпионат и соперники «Дачии»?

- Впечатления, конечно, не самые лучшие, если сравнивать с чемпионатом Украины. Буду откровенен. У «Дачии» есть несколько достойных соперников, но в то же время, есть команды, которые по уровню мастерства явно уступают, и их большинство. Поля хорошего качества лишь у 2-3 команд, что конечно, говорит о многом.

- Как оцениваешь шансы «Дачии» на чемпионство?

- Только 1 место и никак иначе. «Шериф» - достойный конкурент, но у них шансов нет. Болельщики «Шерифа» уж простите за откровенность.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑