Сергей Киселев: «Призываю руководителей всех клубов бойкотировать чемпионат Молдовы»



Бойкотировать чемпионат Молдовы по футболу - с таким призывом к руководителям молдавских клубов обратился экс-руководитель бельцкой "Олимпии" Сергей Киселев, накануне объявивший об отставке со своего поста.

В интервью SPORTS.md Сергей Киселев заявил следующее:

«Четыре года назад я был единственным, кто открыто, не побоявшись поддержал Павла Чебану на выборах президента Федерации футбола Молдовы и призвал к этому другие клубы и ассоциации Севера. Но в тот момент я очень многое не понимал.

За почти три года в исполкоме Федерации я очень многое понял - то, что делается, как делается. Не дай бог, открываешь рот на исполкоме, и не открываешь его правильно! Вы видели, что произошло со мной. Вопреки всем правилам, меня убрали из исполкома. Но я не держался, в принципе, за этот пост, потому что хотел что-то сделать для футбола в целом, а не для кого-то индивидуально.

Есть очень много вопросов, которые я задавал на исполкоме. И по юношескому футболу, и почему у нас спонсор JAKO, уже 8 или 12 лет в Федерации, проводится ли тендер? На что мне сказали: "Мы общественная организация, мы не должны проводить никакие тендеры". Понимаете?

Почему сегодня JAKO у нас спонсор, уже 12 лет? Может быть, «Адидас» хочет или «Найк», а мы даже об этом не знаем. Может, «Пума» хочет? Понимаете?

Очень много вопросов, на которые нам не дают ответа.

Сегодня Федерация очень многое делает руками УЕФА, а мы думаем, что это богатый и добрый дядя Паша приходит и это дает. Будет дядя Паша, дядя Веня, дядя Франя - они все равно будут передавать все то, что дает УЕФА для развития футбола в регионах. Посмотрите, стелют поля сейчас. Я видел одно поле на видео - оно всё волнами покрыто. Это просто отчитываются и списываются деньги, а не делается что-то для футбола. Понимаете? Просто делается всё для отчета.

Я считаю, что сегодня есть категория привилегированных клубов - таких, как «Шериф», ФК «Тирасполь». Это вообще клубы-сателлиты, о котором все знают, но почему-то об этом умалчивается на протяжении 12-ти лет. Одни и те же воспитанники играют, переходят туда-назад, как бобики перебегают из ограды за ограду. И об этом молчат!

В этом году и «Академия» - привилегированный клуб. Была еще «Сперанца», но сегодня отношения накалились и теперь «Сперанца», «Олимпия», «Костулены» - это все команды, которые сегодня в опале. Само собой, также «Дачия» и «Зимбру».

Посмотрите, к чему мы пришли? Сегодня 50 или 100 человек ходят на матчи, все за пределами Молдовы знают, что у нас весь турнир погряз в договорных матчах, что у нас судьи берут деньги - и только собаки об этом не знают, которые бегают по улицам. А мы на это всё закрываем глаза!

Сегодня я вижу эту проблему и призываю всех бойкотировать чемпионат страны - в том виде, в каком он сегодня есть», - заявил Сергей Киселев.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑