Юрий Грошев: «Хочу связать свое будущее с футболом»



В середине февраля Юрий Грошев из рук генерального секретаря FMF Николая Чеботаря получил диплом UEFA, удостоверяющий наличие тренерской лицензии категории «А». О лицензии и планах на будущее 34-летнего защитника «Дачии», сообщает официальный сайт клуба.

- Лицензия А - это моя перспектива на будущее. Наверное, как и каждый футболист, я стараюсь продлить свой спортивный, футбольный век, поэтому с работой тренера пока не тороплюсь. Я хочу еще 1-2 годика поиграть, пока позволяет здоровье. Но уже сейчас сложилось какое-то впечатление, свое видение игры, свои игровые принципы. На данный момент я только наблюдаю и стараюсь кому-то подсказать, исходя из своих принципов. Получив лицензию, но в то же время, продолжая играть, я совмещаю приятное с полезным.

- Игорь Негреску, с которым ты проходил тренерские курсы, уже приступил непосредственно к своей новой работе. Наверное, уже общались на эту тему? Каково ему ощущать себя в роли тренера?

- Мы плотно не говорили на эту тему, так как у нас разные графики. Очень редко пересекаемся. Но я видел, что Игорь живет этим делом. Он подсказывает, он участвует в тренировочном процессе, советуется с тренерами и они вместе приходят к общему знаменателю. Я думаю, что рано или поздно, и я к этому приду. Хочу связать свое будущее с футболом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑