Геннадий Орбу: «Очень хорошо, что с «Милсами» будем играть на траве»



Старожил «Дачии» накануне матча с оргеевским «Милсами» ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- В команде отличная рабочая атмосфера. Тренировочный процесс проходит в интенсивном режиме, как и до этого. Приятно, что работаем на траве, а не на искусственном покрытии. Вы сами знаете, как футболисты относятся к синтетике, а тут зелененькая травка, и настроение уже другое. В общем, все с нетерпением ждут возобновления чемпионата.

- Как правило, после возобновления чемпионата еще месяц, а то и два, команды играют на синтетическом покрытии. С чем связан столь ранний переход на земляное поле?

- Как говорят, в Спее поле пригодно для игры. Вся наша подготовка прошла на натуральных полях, поэтому и играть будем на траве. И это, на самом деле, замечательно.

- Первый матч весенней части Национальной Дивизии сыграем с «Милсами». Не самый простой соперник для первого после межсезонья матча?

- Сейчас и не будет простых матчей. Впереди у нас 14 кубковых встреч, в каждой надо выкладываться не на 100, а на все 200 процентов. Мы на пятом месте, поэтому победы необходимы, как воздух. А возобновить чемпионат с победы очень важно, чтобы сразу набрать хороший ход по дистанции.

Сегодня тренер перед занятием отмечал, что важно подойти к игре с «Милсами» с предельной концентрацией. Не важно, кто выйдет на поле в стартовом составе, а кто появится после замены, мы все равно должны выкладываться по максимуму, оставаясь с первой и до последней минуты сплоченным коллективом.   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑