"Кто хочет померяться силой - на ринг или в места не столь отдаленные"



Сегодняшний матч между «Зимбру» и «Милсами» прошел далеко «не как по маслу».

Не обошлось без драк между фанатами. Как выяснилось, есть и пострадавшие, которых позднее доставили в больницу.

Пресс-служба «Милсами» дала свой комментарий по поводу событий, которые происходили по ходу матча и после его окончания.Орфография документа сохранена.

«Сегодня окончательно всем стало ясно, что болельщики ФК "Зимбру" посещают футбольные матчи, далеко не ради футбола. Началось все еще до начала матча, когда, так называемые болельщики "Зимбру" сорвали шарф с фаната нашего клуба. Далее провокации продолжились, посреди матча представители фан-движения "Зимбру" выбежали на поле и пытались сорвать флаг "Милсами". И только благодаря футболистам нашего клуба и оперативной работе полиции удалось остановить конфликт и продолжить матч.

 В течение игры с их стороны были слышны нецензурные выкрики в адрес нашей команды и болельщиков клуба. По завершении матча, когда фанаты нашей команды благополучно покинули стадион и разместились в транспортных средствах для отбытия в Оргеев, самые активные и агрессивно настроенные болельщики ФК "Зимбру" закидали камнями окна нашего автобуса, вследствие чего двое ребят получили травмы головы, а один из них был срочно доставлен в больницу города Кишинева.

Как относиться к такому "болению"? Как пускать на стадионы людей, которые угрожают нашей жизни? И как быть уверенными в том, что посещать матчи с участием ФК "Зимбру" будет безопасно? На футбол люди ходят ради футбола! Ради красоты и эмоций этой прекрасной игры! А все, кто желает померяться силой, должны находиться либо на ринге, либо в местах не столь отдаленных!

Мы надеемся, что ФМФ и руководство ФК "Зимбру" обратят внимание на агрессивное поведение своих болельщиков и примут соответствующие меры».

Предлагаем вашему вниманию видео о беспорядках на матче «Зимбру» - «Милсами».

Официальный сайт "Милсами"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 310 марин 1 марта 2015 | 12:45 сегодня эту заразу еще можно остановить,жестко но бескровно! но если пропустить момент-завтра придеца применять оружие!
+4 9 Траян 1 марта 2015 | 09:36 Круши-ломай все подряд. В этом смысл футбола. Да здравствуют придурки!
+8 815 дон педро 1 марта 2015 | 07:58 нам всем нравиться фан движение- это здорово, это красиво. но должен быть предел- * поребрик*-за который выходить нельзя. а тех кто это делает вычислять и отдалять от стадионов. как можно прийти на стадион с семьей, с сыном или внуком если какие-то придурки напугают ребенка. или не дай бог косвенно еще и пострадает ребенок или девушка. истинных фанатов и дебилов нужно разделить.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑