Проект «Зимбру». Перезагрузка. Превью матча «Зимбру» - «Олимпия»



Чего ожидать от «зубров» в эти выходные, и кем станет флагман молдавского футбола в ближайшие годы? Вернет ли тандем Черный-Шишханов чемпионские титулы в клубный музей команды и как возродить дух победителя на улице Бутукулуй?

В пятницу, 22-го апреля, на территории СК «Зимбру» состоялась пресс-конференция с участием Николая Черного и Адлана Шишханова, на которой последний был официально представлен как совладелец футбольного клуба «Зимбру» и стратегический инвестор господина Черного. Как сообщается, российский предприниматель полностью завершает сотрудничество в спортивном проекте «Дачия» и со следующего сезона обратит взор в сторону футбольного бренда, который за пару лет растерял свое былое величие, но не потерял богатую историю.

Русская поговорка гласит, что двум медведям не ужиться в одной берлоге, но глядя на это видео-интервью, волей-неволей начинаешь верить в крепость, прочность и долгосрочность данного союза.

С одной стороны мудрость, опыт и уравновешенность, а с другой стремление к переменам, амбициозность, задор и бесконечное желание побеждать и быть первым.

Оба объединены единой целью и, похоже, настроены крайне серьезно не только изменить вертикаль власти в футболе, но и на ближайшие годы сменить прописку чемпионскому титулу с приднестровской на молдавскую.

Уже сейчас очевидно, что в этом году трофей останется в Кишиневе. Интрига за чемпионство умерла и это понимает даже главный тренер «Шерифа» Андрей Сосницкий, признавшись журналистам после проигрыша от «Академии».

Похоже, что в следующем году, жизнь «Шерифа» в Национальной Лиге станет еще слаще, так как Адлан Шишханов четко дал понять, что за «Дачией» есть кому присмотреть и клуб не будет испытывать недостатка в финансировании и в сильном спортивном менеджменте.

А «Зимбру» по всей видимости, ожидает новый путь, и истинные болельщики этой команды наверняка довольно потирают руки, уже предвкушая денежные вливания в клуб, достойные трансферы и жаркую борьбу за самые высокие места в чемпионате.

Статус «народной команды», какой, несомненно, является «Зимбру», станет еще одним козырем для нынешней коалиции в борьбе с футбольным режимом и диктатурой. У «зубров» есть история, а вместе с ней и огромный пласт «дремлющих» болельщиков, готовые в любую минуту оказаться на стадионе, как только команда начнет показывать хорошие результаты. А тысячи лояльных и преданных людей это серьезная сила не только на трибунах, но и влиятельный рычаг давления вне футбольного поля.

В любом случае, «Зимбру» уже сейчас показывает «синдромы» выздоровления». Команда явно на подъеме, в последней игре чемпионата обыграла на чужом поле «Милсами» и сейчас занимает третью строчку в турнирной таблице.

Матч между «Зимбру» и «Олимпией» состоится в субботу, 30-го апреля в 17:00.

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 37 4eGeVaRa 28 апреля 2011 | 12:30 Ты сменил аватар? Санек!!! я думаю, что будет ничья!
0 72 Alexandr 28 апреля 2011 | 12:02 Зимбру Сила!!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑