Андрей Ткачук: «Матч против «Зимбру» может стать ключевым в чемпионате»



Представляем вашему вниманию интервью капитана «Олимпии» Андрея Ткачука, которое он дал официальному сайту клуба.

- Андрей добрый день. Как ты считаешь, волевая победа над «Искрой-Сталь» вернула команде прежнюю уверенность в собственные силы после двух неудачных матчей в чемпионате (1:1 против «Сфынтул Георге и поражение от «Милсами» 2:1)

- Добрый день. Несомненно, добытые три очка положительно повлияли на внутренний микроклимат в команде. Любая победа придает уверенности и веру в собственные силы.

Могу отметить тот факт, что результаты двух предыдущих игр скорее неблагоприятное стечение обстоятельств, нежели закономерность. Команда показывала достойный футбол, но незначительные детали в итоге повлияли на финальный счет, что еще раз доказывает, что в этом спорте мелочей не бывает.

- По какой причине ты отсутствовал в прошлой игре?

- Высокая температура не позволила мне сыграть против «сталеваров». В день матча градусник показывал 38.5, и за игрой пришлось наблюдать с трибун. Переживал за ребят и очень рад, что они показали содержательный футбол и добились важной победы.

- Успеешь восстановиться до субботы?

- Сейчас чувствую себя хорошо и тренируюсь в общей группе. Надеюсь что к матчу против «Зимбру» подойду в оптимальных кондициях.

- Кого можешь выделить на данный момент в стане «Зимбру»?

- В первую очередь хочу выделить весь коллектив, который прогрессирует после зимнего перерыва. «Зимбру» находился на шестом месте и мало кто верил, что к концу чемпионата они будут бороться за комплект медалей. Это молодая, сбалансированная команда, в составе которой есть два опытных исполнителя, это Шишкин и Кузнецов, что придает стабильности всему коллективу.

На данный момент могу выделить Олега Шишкина, который, по сути, своими голами добыл для «Зимбру» шесть очков в матчах против таких команд как «Шериф» и «Милсами».

- В связи с этим, что можно противопоставить такому игроку, чтобы нейтрализовать его лучшие качества?

- Действовать против него с запредельной концентрацией на протяжении всего матча, не дать возможности отдать последний пас на нападающего, лишить его простора и не оставить ни малейшего шанса для того, чтобы он бил по воротам из убойных позиций.

Это ключевой игрок в составе соперника и во многом от него, зависит качество игры «Зимбру».

- Чувствуется ли особый настрой в преддверии матча против «Зимбру»?

- Конечно. Мы осознаем, что этот матч может стать ключевым в чемпионате. Это наш прямой конкурент за одно из мест которое дает право участвовать в еврокубках. Победа приблизит нас к заветной цели, а потенциальное поражение существенно осложнит жизнь в Национальной Лиге, учитывая нынешнюю плотность в турнирной таблице.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑