Штефан Стойка: «Я буду основываться в большей степени на молдавских футболистах»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Милсами» Штефана Стойки, которое он дал официальному сайту клуба.

- Как оцениваете выступление вашей команды во второй части чемпионата?

- Выступаем не очень удачно, однако мы продолжаем борьбу за еврокубки - это радует. Понятно, что вторая часть чемпионата выдалась непростой. Почти все команды хотели помешать «Милсами» оказаться среди призеров. В итоге мы оказались к этому немного не готовы. Я также считаю, что сказались игры на искусственных полях. В остальном, думаю, наши игры были хорошими.

Несмотря на то, что результаты были не самые лучшие, мы были той командой, которая контролировала игру почти во всех матчах, и это меня радует.

- Какова атмосфера в команде?

- Хорошая атмосфера, но, могло бы быть еще лучше. Так бывает, когда есть давление. Не уверен, что те игроки, которые есть в нашем распоряжении, готовы к серьезным соревнованиям. Я не хочу обвинять игроков, просто думаю, что некоторые из них не выдержали давления во второй половине сезона.

У нас мало опытных футболистов. Многие из них пришли неоткуда, и до «Милсами» не играли в Высшей лиге. Теперь мы понимаем, что лишь 3-4 игрока играли на высоком уровне. В остальном атмосферу можно назвать хорошей.

- Когда в строй вернется Михай Морару?

- Насчет Морару я не могу точно ответить. Сейчас он восстанавливается и тренируется по индивидуальной программе, отдельно от основной группы. До конца чемпионата он сможет вернуться.

- Каковы шансы «Милсами» на третье место?

- Шансы на третье место, конечно, есть, потому что и нам, и нашим основным конкурентам предстоят тяжелые игры. Команда, которая допустит меньше всего ошибок, и станет третьей.

- «Милсами» проиграл все матчи, когда их судил Игорь Шацкий. Последний такой матч против «Зимбру». Какую оценку можете ему поставить?

- Не хочу говорить об арбитре, но он сам себе делает проблемы. В таком чемпионате, как в этом году, он должен был сам помогать футболу. Создалось ощущение, что он не хотел этого делать. Не знаю, по каким причинам.

- Останетесь в команде, если упустите место в Лиге Европы?

- Тренер тот человек, который должен давать результаты. Посмотрим. В любом случае по окончанию сезона у меня будет разговор с руководством клуба, объясню свою точку зрения. Что, на мой взгляд, было хорошо, что плохо. Насильно не останусь нигде, никогда.

- Какие изменения ждут команду летом?

- Я уже говорил, и повторюсь еще раз, что я буду основываться в большей степени на молдавских футболистах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑