Сможет ли «Тирасполь» вернуть «Шериф» к жизни? Анонс матчей 35-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии



Предлагаем вашему вниманию анонс матчей 35-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

30 апреля, суббота

Зимбру - Олимпия 17:00, база «Зимбру»

Центральный матч тура, который может решить судьбу третьего места. В последних играх «зубры» набрали неплохой ход, и вернувшись в борьбу за медали, вновь сдавать позиции не собираются. Последние два тура четко показали, что «Зимбру» настроен весьма серьезно, а победы над «Шерифом» и «Милсами» тому подтверждение.

- «Зимбру» находился на шестом месте и мало кто верил, что к концу чемпионата они будут бороться за медали. Это молодая, сбалансированная команда, в составе которой есть два опытных исполнителя, это Шишкин и Кузнецов, что придает стабильности всему коллективу, сказал капитан северян Андрей Ткачук в интервью официальному сайту «Олимпии».

Что касается подопечных Николая Буни, то команда должна подойти к матчу в хорошем настроении. Обыграв в первом полуфинале Кубка Молдовы «Дачию» 1:0, северяне в рамках чемпионата, в родных стенах, порадовали своих фанатов победой над прямым конкурентом за призовую тройку - «Искрой-Сталью» (2:1).

- Цена игры высока. Это понимают не только в тренерском штабе. Нам придется нелегко, но и «Зимбру» будет не легче, - сказал главный тренер «Олимпии».

В нынешнем сезоне оба соперника встречались дважды, и оба раза была зафиксирована ничья. В Кишиневе забитых голов зрители не увидели, а в Бельцах игра закончилась со счетом 1:1. По голу на свой счет записали Георгий Овсянников и Михай Цуркан.

Важность матча понимают оба соперника, а определяющим в таких играх может стать самоконтроль. Кто сумеет провести матч максимально сконцентрированно, тот и победит.

Рапид - Милсами 13:00, Гидигич

Матч двух равных по силе команд. Возможно, фаворитами являются гости, но недооценивать хозяев не стоит. Несмотря на статистику, которая говорит о полном превосходстве «Милсами» (в нынешнем сезоне оргеевцы выиграли оба матча с общим счетом 4:0), есть твердая уверенность, что прогулкой данная игра не станет ни для одной из команд.

Подопечные Штефана Стойки еще не потеряли шанс зацепиться за уходящий еврокубковый поезд, а «Рапид», практически лишенный таких шансов, постарается завершить сезон как можно лучше.

Обе команды не побеждали два матча кряду, так что голодные до побед и голов футболисты должны порадовать болельщиков красивым футболом в духе Fair-Play.

Тирасполь - Дачия 17:00, СК «Шериф»

После поражения тираспольского «Шерифа» от «Академии UTM» (0:1), «даки» получили уникальный шанс уйти в отрыв от «ос» на семь очков. Такой щедрости за действующим чемпионом никогда не наблюдалось, но чтобы сон стал явью, подопечным Игоря Добровольского предстоит ни много, ни мало - увезти три очка в матче против ФК «Тирасполь».

Не стоит сомневаться, что подопечные Влада Гояна выйдут на матч сверхмотивированными. В этом противостоянии для «горожан» уйдет на второй план турнирное положение. Главной задачей будет остановить «желтых волков», которые покусились на «святое» - десятилетний триумф «Шерифа».

Подопечные Влада Гояна не проигрывают уже семь матчей кряду, однако в родных стенах были одержаны лишь две победы. Беспроигрышная серия подопечных Игоря Добровольского насчитывает 17 матчей, а это уже весомая заявка. Интересно, что из 34-х сыгранных матчей «даки» добыли 12 побед на родном стадионе, а 10 на выезде.

Победа столичной команды может снять все вопросы о чемпионе, а поражение оставит вопрос открытым.

Искра-Сталь - Сфынтул Георге 16:00, Рыбница

Проиграв в прошлом туре «Олимпии», подопечные Валерия Чалого осложнили себе жизнь в борьбе за медали чемпионата. В матче против «святых» «сталевары» однозначные фавориты, но не стоит забывать, что в 33-м туре подопечные Сергей Карамана отобрали очки у «Олимпии». Почему бы не повторить это вновь в матче с серебряным призером НД?

На стороне хозяев будет, конечно, поддержка болельщиков, опыт, который иной раз преобладает над молодостью, но современный футбол таков, что слабых команд попросту не осталось.

В нынешнем сезоне «Искра-Сталь» из двух очных матчей обыграла «Сфынтул Георге» лишь однажды. В 16-м туре «сталевары» выиграли 4:0, а два гола из четырех на свой счет записали Максим Михалев и Владимир Киликевич, которые покинули команду в зимнее межсезонье.

Второй матч завершился вничью - 2:2, так что в этом противостоянии смело можно ждать сюрпризов.

Динамо - Гагаузия 16:00, Бендеры

Матч двух аутсайдеров, двух коллективов, которые изо всех сил борются за выживание. Нет в этом матче фаворита, нет аутсайдера. Будут встречаться две равные по уровню команды, которые постараются в очной дуэли решить судьбу прописки в НД.

Однако тут определяющим фактором станет не только победа одной из команд, а также выступление ближайших конкурентов.

Костулень - Нистру 13:00, CSCT Буюкань

Можно было сказать, что это также матч двух аутсайдеров, но, глядя на прогресс «Нистру», сказать такое язык не поворачивается. Лилиан Попеску, который был признан Человеком месяца в молдавском футболе, сделал из явного аутсайдера «Нистру» боеспособный коллектив. Пожалуй, случись это в конце первого круга, атакский клуб занимал бы более достойное место.

Несмотря на соседство в турнирной таблице (обе команды набрали по 24 очка), «Нистру» прибудет в Кишинев в ранге фаворита и сделает все, чтобы оторваться от «Костулень».

В нынешнем сезоне в очных противостояниях «Нистру» и «Костулень» обыграли друг друга по разу, так что на финишной прямой у футболистов обеих команд есть прекрасная возможность взять реванш.

26 апреля, вторник

Академия UTM - Шериф 1:0 (0:0)

Гол: Кашкавал, 58 - 1:0.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑