Николай Буня: «Хотелось бы более качественного и надежного контроля мяча»



Главный тренер «Зари» Николай Буня после победы его команды над «Динамо-Авто» (2:0) поблагодарил футболистов за проявленные положительные качества и одновременно высказал пожелания в адрес своих игроков:

- Футбола как такового было мало, преобладали единоборства. Для нас этот матч очень многое значил. Мы понимали: выигрываем - уходим из опасной зоны.

Я благодарен ребятам за настрой, который они показали. Упрекнуть их не в чем, но хотелось бы больше футбола в том понимании, которое заложено в эту игру. Во втором тайме у нас что-то где-то стало получаться, но хотелось бы более качественного контроля мяча.

Мы знали, что наш соперник, обновленная команда, приедет в Бельцы не просто так, а приедет конкретно за первыми очками, и мы были к этому готовы. Мы также понимали, что нам необходимо играть первым номером и побеждать, но нам еще сложно надежно контролировать мяч и создавать достаточное количество опасных моментов. Этот компонент у нас проблемный, и мы его компенсируем желанием и самоотдачей.

Следующий тур мы пропускаем. У нас три недели времени без игр. Запланирован небольшой сбор. Думаю, потихоньку будем двигаться вперед. Ребята у нас молодые, и им надо терпеть.

Отдельное спасибо хочу сказать болельщикам! Нас с трибун поддерживали и мы видели, что команда городу нужна.

- В течение этой недели команда одержала две победы, в кубке и в чемпионате. Это сможет позитивно сказаться на ее дальнейшем выступлении?

- Особо обольщаться не стоит. У нас много проблем. Я и раньше отмечал, что мы постепенно переходим от детско-юношеского футбола ко взрослому. В НД - другие требования, и я рад, что ребята стараются и добиваются столь важных для нас побед, что они играют с полной самоотдачей. Не все получается - ничего страшного. Мы все это наверстаем.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 32 ионовасия 29 сентября 2014 | 01:09 - Особо обольщаться не стоит. У нас много проблем%%%%%%%%%%%%%%%%%% Мы знаем, что это ваш щит - нет денег, много проблем и "Пожалуйста, поймите нас, когда мы проигрываем". Потому что мне нужна эта работа.%%%%%%%%%%%%%%%%% что мы постепенно переходим от детско-юношеского футбола ко взрослому.----------Коля, от твоих этих слов тошнит не только меня, но и всех, кто тебя знает.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑