Зоран Зекич: «Шериф» не заслужил победу. Во втором тайме только «Зимбру» играл...»



Главный тренер «Шерифа» Зоран Зекич прокомментировал победный матч с «Зимбру» (2:1) в 23-м туре НД и ответил на вопросы журналистов:

- Поздравляю команду с победой и ФК «Зимбру» с хорошей игрой. Если быть честным - «Шериф» сегодня не заслужил победу. Если в первом тайме ещё что-то было в игре, то во втором тайме пропало, только «Зимбру» играл.

Это, конечно, футбол. Иногда лучше не играть. Надо забыть этот матч. Самое главное, что взяли три очка. Остальные вопросы будем решать в раздевалке.

Было так сложно сегодня?

- Конечно , сложно так - играешь в защите, в опорной зоне, так как мы сегодня играли. Каждый раз  при потере мяча у нас не было никакой реакции, очень широко стояли, не защищались, не помогали, в том числе на флангах.

Я уже говорил, что есть много проблем, но, повторюсь, самое важное, что взяли три очка.

Заменили Тамбе в надежде сохранить счёт?

- Нет, мы не хотели сохранить счет 1:0. Были вопросы, которые надо решать в раздевалке. Поменял его, исходя из того, что мы много ошибались в защите. Не был доволен движением, не был доволен тем, как он цеплялся за мяч, как играл в защите. Не только он. Было много футболистов, которые не были в состоянии, в котором должны быть.

Как будете на финише чемпионата решать проблему с психологическим состоянием команды? Близко титул и видно, что футболисты это чувствуют?

- Это большой вопрос и большая проблема. Но самый большой вопрос, что мы про это говорим. О, мы чувствуем это в последний месяц. Но надо иметь уважение к чемпионату, надо иметь уважение к хозяину клуба, чтобы было уважение к болельщикам и тренерам. У нас всё есть, они вовремя получают зарплату. Очень жаль, что надо говорить об этом.

Почему не вписался в игру Рибейро. Он сегодня появлялся и в центре, и на флангах, искал зоны, но его не всегда замечали партнёры. Может, он не очень старался...

- Я уже говорил - было много проблем. Не могу сказать, что только один футболист был плохой. Это командная игра и всё связано с другом и партнёром. Если паса нет, то легко потеряешь позицию, потеряешь партнёра, и получается такая игра, как сегодня.

Может, и не совсем корректный вопрос. В команде много легионеров. Не слишком ли их много? Может, из-за этого что-то происходит в коллективе?

- Можно и так взглянуть. Я не решаю эти вопросы, но «Шериф» стремится хорошо играть и в Европе, поэтому приезжают легионеры, которые должны усилить команду. К сожалению, видно, что есть несколько футболистов, которые не могут усилить «Шериф», даже в чемпионате Молдовы.

Надо всё спокойно обдумать и принять решение в конце года.

Сайт ФК "Шериф"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑