Александр Леу: «Академия» не играет в футбол, чтобы просто менять что-то в таблице»



Защитник столичной «Академии» Александр Леу пообщался со SPORTS.md о ближайшем матче своей команды против ФК «Тирасполь».

- Саша, считаешь, сегодняшней «Академии» по силам играть на победу против ФК «Тирасполь» на выезде?

- Полностью в этом уверен. Мы уже доказывали в этом сезоне, что можем побеждать сильных соперников у них же на стадионах. Пример этому - победа над «Зимбру». В начале сезона у нас были проблемы с сыгранностью, так как команда изменилась на 80 процентов. Сейчас же мы сыгрались, лучше понимаем тренера, и он лучше понимает нас.

- В матче ФК «Тирасполь» - «Академия» на положительный исход в пользу твоей команды надеются сразу несколько клубов: «Зимбру», «Саксану» и «Милсами» выгодно, чтобы «горожане» потеряли очки в матче с вами...

- Начнём с того, что мы выходим на поле защищать свои цвета и бороться за победу ради себя и ради тех болельщиков, которые нас поддерживают. Мы не играем в футбол для того, чтобы просто менять что-то в таблице.

Конечно, это уже давно не секрет, что любая команда более мотивирована, когда ей предстоит играть против соперника из верхней части таблицы, но мы не обращаем внимания на то, кому выгодны наши победы и поражения. Мы должны бороться за себя, тренера, и за результат ради всех нас и болельщиков.

- После некоторых успехов «Академии» в этом сезоне руководство клуба выплачивало игрокам довольно неплохие премиальные. Говорилось ли что-то о премиальных в случае победы над ФК «Тирасполь»?

- Самая лучшая премия для нас - это удовольствие, которое мы получаем от побед благодаря тому, что мы сплотились как команда и сумели доказать другим, что мы не просто «поставщики очков», как кому-то казалось на старте сезона.

Что касается денег, то могу сказать, что премиальные варьируются от матча к матчу. Всё зависит от соперника. Но обычно о сумме премиальных говорят в день игры, а не за несколько дней до нее.

- Тот факт, что в прошлом туре «горожане» проиграли «Зимбру», даёт вам какие-либо плюсы?

- Лично моё мнение - в этом нет ни плюсов, ни минусов. Каждый матч особенный по-своему. Независимо от результата, который был добыт в прошедшем матче, ты должен сразу же переключаться на следующего соперника, и готовиться уже к нему, не думая о прошлых победах или поражениях.

Тут свою роль играет морально-психологический фактор. «Тирасполь» уступил, и захочет, так скажем, отыграться на нас. Мы же, в свою очередь, будем мотивированы тем, что захотим доказать, что можем победить и их.

Могу точно сказать одно: мы отправимся в Тирасполь с целью как минимум показать хороший и качественный футбол, и при этом будем стараться воспользоваться каждым созданным у чужих ворот моментом.

- Чем силён ФК «Тирасполь», а чем слаб? За счёт каких «пробоин в отсеке» их корабля можно одержать победу?

- У них на самом деле крепкий корабль, против них легко никогда не бывает. ФК «Тирасполь» сегодня - это один из самых стабильных коллективов в чемпионате Молдовы. Тут я имею в виду их игру - она всегда на хорошем уровне. Кто-то ещё иногда позволяет себя расслабиться - «Тирасполь» же никогда.

В игре против них для нас самое важное - это быть сконцентрированными и думать только об игре, читать игру и стараться хорошо понимать друг друга на поле.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑