Дориан Райлян: «Недооценка соперника - самая глупая ошибка...»



Голкипер столичной «Дачии» Дориан Райлян пообщался со SPORTS.md о ближайшем матче своей команды против «Зари», а также о плотности команд в верхней части таблицы НД.

- Дориан, стоит ли ожидать лёгкой победы над бельчанами и большого количества голов?

- Легких матчей в этом чемпионате нет, это доказывает каждая игра. Самое главное для нас против «Зари» - это добыть нужные нам три очка. Я обещаю нашим болельщикам, что сделаем все возможное для этой цели!

Что касается счета, то для меня, как вратаря, самое главное - не пропустить. А свой гол наши нападающие должны забить обязательно.

- Скажи честно, футболисты «Дачии» надеются и на «Милсами»? Ведь в случае, если «орлы» победят «ос», у вас появятся отличные шансы обойти «Шериф»...

- Сначала необходимо в оставшихся матчах взять максимальное количество очков. В противном случае даже победа «Милсами» над «Шерифом» не поможет.

Но все равно я желаю успеха «Милсами».

- Не общался ли ты с игроками «Милсами»? «Дачия» будет болеть за «орлов»? Либо не считаешь это важным?

- Нет, я не общался с футболистами «Милсами». Я вообще считаю, что мы об этом думать даже не должны. Мы победили «Шериф» уже два раза в этом сезоне, и я думаю, что на поле мы доказали что сильнее их.

То, что происходит в других матчах, - совсем другое дело.

- Не будет ли недооценки соперника в матче с «Зарёй»? Ведь «Саксан», видимо, тоже недооценил их, и в итоге проиграл...

- В рядах профессионалов о недооценке и речи быть не может. Это самая большая глупость, которую может совершить футболист перед матчем, - недооценивать соперника.

Я надеюсь, что такого с нами не приключится, потому что все знают, какой сюрприз бельчане преподнесли в матче с «Саксаном»!

- Вопрос о твоей игре. Неожиданно для многих ты занял место в «рамке» и в некоторых матчах приятно удивил, а в некоторых также удивил, но неприятно.

Какую оценку можешь дать сам себе в этом сезоне, и можешь ли сказать, что чувствуешь какой-то прогресс в своей игре за последние несколько месяцев?

- Своей игре оценку дать не могу. Этим не я должен заниматься.

Да, бывало, что я ошибался, но все мы люди, все ошибаемся. Просто надо стремиться количество ошибок доводить до нуля, а этого можно добиться только, много играя и набираясь опыта. Тренеры это понимают и дают мне шанс.

Всегда можно играть еще лучше, и я думаю, что это далеко не предел моих возможностей. Надо много работать и благодаря работе прогрессировать.

 - Как работается под руководством Вячеслава Семенова? Как считаешь, этот специалист достоин до конца сезона занимать должность главного тренера? Либо всё-таки нужен более опытный человек?

 - Скажу честно - очень интересно работать под руководством Вячеслава Семенова, он хороший специалист и отличный человек. Но по поводу тренерской должности решать руководству,  наше дело тренироваться и давать результат.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑