Владимир Вусатый: «Начинаю думать, что я ничего не понимаю в футболе»



После поражения в матче 16-го тура от ФК «Тирасполь» (1:3) главный тренер столичной «Академии» Владимир Вусатый заявил, что он готов отправить некоторых футболистов в досрочный зимний отпуск:

- Я устал повторять одно и то же, заготовленные изречения. То, что игроки показали в обороне, - безобразно. Играть с таким опытом в НД и совершать подобные ошибки! Нет смысла даже их оправдывать. Я уже нахожусь в таком состоянии, когда начинаю думать, что я в футболе ничего не понимаю.

- Это по поводу пенальти?

- Конечно. И по поводу пенальти, и по поводу вскрытия флангов - по поводу всего, многих моментов. Понятно, бывает, когда команда функционально не готова, или в своих тактических действиях уступает сопернику.

 "Тирасполь" - очень организованная команда, у нее постоянно присутствует хороший контроль мяча, но это заметно не только на фоне нашей команды, на фоне всех команд в Национальной Дивизии.

Но сказать, что они нас настолько переиграли, что счет должен быть 3:1 - вы меня извините! Второй тайм был вообще равным, и в том числе по контролю мяча. Да, в первом тайме были моменты, когда мы выглядели хуже в плане свежести. У них было больше желания, мотивации. Второй тайм был хорошим, несмотря на то, что у нас есть кадровые потери, и отсутствуют три футболиста из центральной линии. Это опорные полузащитники, и полноценной замены у нас нет. Приходится варьировать, ставить тех, кто  даже не играет на этих позициях.

Понятно, это не от хорошей жизни. Не может футболист, не имея навыков и опыта игры в опорной зоне, выйти и действовать лучше, чем игроки, которые постоянно пребывают на этой позиции.

Сказывается скамейка - посмотрите, у нас 4-5 игроков на замене, у оппонентов - все 11, причем практически равноценных. Однако, даже несмотря на это считаю, что мы были достойны более оптимального для нас результата. Все шло к ничьей, но видите, как бывает. Я удивлен действиями защитников. Это просто парадокс, даже в детском саду не делают таких ошибок.

- Вы в сердцах сказали, чтобы игрок завтра сдал свою майку?

- Почему в сердцах? Как сказал, так и есть. Я не хочу это обсуждать с прессой. Есть чисто семейные внутренние дела не для публики. Мы разберемся, я думаю, мне это под силу. Если некоторые игроки чувствуют, что они в отпуске, пусть идут туда немного раньше. Я им предоставлю такую возможность. А мы будем играть, зато я буду спокоен и буду видеть, что люди стараются и хотят. А тот, кто хочет идти в отпуск, - отправим, что ж делать, это жизнь!

Официальный сайт ФК "Тирасполь"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑