Доминик Ковачич: «В футболе языковые барьеры всегда должны преодолеваться»



Хорватский защитник Доминик Ковачич, недавно перешедший в стан «ос», поделился эмоциями с корреспондентом пресс-службы клуба.

- У меня хорошие впечатления за два дня пребывания в Тирасполе, это симпатичный город. Я очень рад, что  подписал контракт с лучшим клубом Молдовы.

- Почему принял решение перейти в стан «жёлто-чёрных»?

- У меня были  предложения из других клубов, но я решил вступить в ряды тираспольчан, поскольку в Европе уже давно на слуху  ФК «Шериф».

- Расскажи, в каком возрасте ты начал заниматься футболом?

- В 6 лет, но, помимо футбола,  практиковал лёгкую атлетику и тхэквондо. Когда мне исполнилось 7 лет, я твердо решил дальше заниматься только футболом. 

- Защитник -  это единственная позиция, на которой приходилось играть?

- Нет, я начинал как полузащитник, потом переквалифицировался в защитника. Сейчас это моя основная позиция. Лучше всего на футбольном поле  я работаю в защите.

- Во время выступления за швейцарский «Лугано», наверняка, тебе удалось подтянуть итальянский язык. Главный тренер «Шерифа» - итальянский специалист Роберто Бордин.

Скажи, было ли это одной из причин, которая помогла выбрать именно тираспольский клуб?

- Да, я немного выучил итальянский язык, так как играл в «Лугано» около 6-ти месяцев. Знаю, что главный тренер - итальянец, и уже говорил с ним на итальянском. Но это не было причиной, по которой я пришёл в «Шериф». В футболе языковые барьеры всегда должны преодолеваться.

- Какие задачи ставишь перед собой в «Шерифе»?

- Я действительно хочу стать обладателем двойного титула вместе с «Шерифом» - выиграть Кубок и чемпионат Молдовы.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑