Дмитрий Сеул ушёл из «Вериса» и завершил карьеру в 27 лет



27-летний полузащитник Дмитрий Сеул завершил карьеру профессионального футболиста. Став в прошлом сезоне в составе «Вериса» бронзовым призёром чемпионата, Сеул попростил руководство клуба отпустить его.

О причинах того, почему приходится уходить из большого футбола в 27 лет, да ещё и после удачного сезона, 88-й номер «Вериса» рассказал Интернет-телевидению SPORTS.md:

- Дмитрий, почему выходит так, что ты завершаешь карьеру в 27 лет после удачного сезона?

- Главная причина моего решения - это медицинская проблема, так скажем. Так сложилось, что мне больше нельзя играть в футбол. Говорить об этом подробнее нет смысла.

- С какими эмоциями футболист принимает такое решение?

- Я всю жизнь провёл в футболе, всегда только об этом и думал, уделял этой игре всё своё свободное время с самых малых лет. Конечно, это не так просто - принять такое решение. Тем более, я играл последние два года в «Верисе», и этот клуб стал для меня второй семьёй.

Я никогда раньше не сталкивался с таким дружным коллективом, как в «Верисе», поэтому гораздо труднее осознавать, что нужно уходить...

- Чем будешь заниматься дальше в жизни? Будешь работать или лечится?

- Скорее всего, буду заниматься и одним и другим, потому что важно и то, и другое. Трудно, конечно, но это жизнь, и всё не завершается на этом. Нужно с оптимизмом смотреть вперёд.

Но шансы на то, что я вернусь в большой футбол минимальные.

- Но они всё-таки есть?

- Нет, думаю, их все-таки нет. Я в непростой ситуации. Должно случится что-то невероятное, чтобы я вернулся на поле.

-  Что думаешь о сопернике «Верисе» в Лиге Европы? И что ты чувствуешь, когда понимаешь, что после такого долгого пути не сможешь помочь команде в важный и исторический для клуба момент?

- Говоря о «Литексе», думаю, что жребий мог бы дать нам соперника и полегче. В этом болгарском клубе играет ряд футболистов, у которых немалый опыт выступления в известных европейских клубах.

Я только про Пьера Боя сразу вспомнил, он играл в «Рапиде» из Бухареста и показывал футбол очень высокого класса.

Что касается «Вериса», то, думаю, команда уже не раз доказывала, что умеет преподносить сюрпризы. Независимо от соперника - в «Верисе» на самом деле всё возможно, в клубе работают очень грамотные специалисты и собрана сильная команда. Все вместе не намерены проигрывать такие матчи.

Мне же лично, конечно, очень жаль, что я не смогу помочь, но я буду болеть и очень переживать за команду. Желаю ей большого успеха!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-4 1 строй швед 30 июня 2014 | 13:51 .овно-человек а футболер посредственный к этому все шло-выздоравливай игруля здоровье свято-выводы сделай может быстрей здоровье вернется

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑