«Верис» подписал контракты с тремя бывшими футболистами ФК «Костулень»



Кишинёвский «Верис» в преддверии дебюта в Лиге Европы усилил свой состав сразу тремя футболистами, ранее выступавшими в ФК «Костулень» под руководством Лилиана Попеску.

Как сообщает SPORTS.md, контракты с «гайдуками» подписали нападающий Вадим Чемыртан, а также полузащитники Владислав Иванов и Дан Пыслэ.

Вадиму Чемыртану 26 лет. В минувшем сезоне он провёл 27 матчей и забил 7 голов. Ранее Чемыртан выступал в отачском «Нистру» (18 матчей, 5 голов), рыбницкой «Искре-Сталь» (7 матчей), столичной «Академии» (14 матчей, 1 гол) и «Динамо» из Бендер (32 матча, 2 гола).

Что касается Владислава Иванова, то последние два сезона он провёл в ФК «Костулень», за который сыграл 57 матчей и забил 14 голов. При этом по ходу минувшего сезона 23-летний Иванов впервые был вызван в сборную Молдовы, за которую сыграл уже 3 матча.

В своей карьере Иванов также выступал в Национальной Дивизии за «Академию» (8 матчей) и «Сфынтул Георге» (6 матчей).

Последним клубом 28-летнего Дана Пыслэ был ФК «Тирасполь», в котором он провёл лишь вторую часть минувшего сезона, и за который сыграл только 7 матчей. В стан «горожан» зимой этого года Пыслэ перешёл из ФК «Костулень», где год играл под руководством того же Попеску (30 матчей, 6 голов).

Раньше в своей карьере Пыслэ выступал за такие клубы как «Васлуй» (Румыния), «Искра-Сталь» (25 матчей, 2 гола), «Стандарт» (Азербайджан, 37 матчей, 7 голов), «Мугань» (Азербайджан, 13 матчей, 1 гол), «Академия» (9 матчей, 1 гол), «Туран» (Азербайджан, 12 матчей), ФК «Костулень» (30 матчей, 6 голов), ФК «Тирасполь» (7 матчей).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 2 Браво Парни 30 июня 2014 | 00:00 Адекватные комментарии и по делу.Приятно читать.А то понапишут всякий бред и не по теме.
-4 33 kris 29 июня 2014 | 21:55 Попеску берет тех футболистов, с которыми он работал, и которых знает истинную силу, которую, кстати, сам и раскрыл в Костуленах. Верис потихоньку преврашается в Костулены...Негай, Кучеренко, Мокану, Иванов, Пыслэ,Чемыртан, Савинов, Решитка...Чемыртан - замена Алексееву, но последний поинтересней будет!
+14 2272 Johnny Woolf 29 июня 2014 | 12:54 Согласен с Глободином, если я был бы тренером, я бы брал только нужных мне футболистов, я же не буду делать трансферы себе в ущерб.
-6 140 Глободин 29 июня 2014 | 11:21 Если тренер берёт кого-либо в команду, то будь уверен он не берёт его просто так. Тем более Попеску не из тех кто будет брать в команду кого только иза дружеских отношений. Тренер сам себе не враг, чтобы брать в команду инвалидов. Если взяли Чемыртана значит он нужен и несомненно это усиление
-5 2 Майданский 29 июня 2014 | 10:37 Недавно открыл для себя этот сайт и был приятно удивлён. Если честно, я думал что Спортс закрыли ещё в прошлом году, а тут оказывается он ещё работает, что несомненно порадовало! Новость кстати тоже хорошая, но я не понимаю на кой чёрт Верису нужен Чемыртан??? Вы его в игре видели? Для чего он нужен Верису, лично я понять не могу...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑