Виталий Бордиян : «Видна работа главного тренера, тренерского штаба и команды в целом»



Играющий тренер «Динамо-Авто» Виталий Бордиян прокомментировал для SPORTS.md победу своей команды над «Кодру» (4:0) в рамках 15-го тура Национальной Дивизии и ответил на вопросы нашего сайта.

- Поздравляем с победой. За счёт чего удалось выиграть с таким крупным счётом?

- Спасибо за поздравление! Удалось победить за счёт того, что команда была собрана, выполняла тренерскую установку. В принципе, это сыграло свою роль. Также за счёт реализованных "стандартов".

- «Динамо-Авто» забило 7 голов в последних двух матчах чемпионата. От чего такая результативность, учитывая, что раньше тренеры команды часто жаловались на недостаточную реализацию моментов?

- Да, раньше мы создавали столько же голевых моментов, как и сейчас. Почти в каждой игре у нас было больше 7-8 чётких голевых моментов, но реализация была более слабой. Сейчас же, слава Богу, забиваем почти всё, что создаём.

Думаю, таким образом видна работа главного тренера, всего тренерского штаба и команды в целом над ошибками, так как команда на тренировках уделяла этому особое внимание.

- Иван Урванцев забил два гола. Можете выделить его либо кого-то другого в этом матче?

- Да, Иван забил два гола, мы рады за него, что он отличился. Он провёл хороший матч, на достаточно хорошем уровне для высшей лиги. Можем ему пожелать, чтобы у него было как можно больше таких игр.

Но в целом не будем выделять кого-то конкретно, так как все ребята молодцы, сыграли достойно. Также не будем забывать, что это был уже третий матч за неделю, и, несмотря на это, команда выглядело очень уверенно и хорошо.

- Какие задачи у «Динамо-Авто» на вторую часть чемпионата?

- Мы постепенно движемся вверх по турнирной таблице. В нашем клубе мы не те люди, которые делают громкие заявления. Будем стараться и дальше одерживать победы в каждой игре. Естественно, хотим быть в тройке лидеров, стремимся туда, но для этого нужно проделать ещё очень много работы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑