Петру Ефрос: «Бояться их нет никакого смысла»

Президент ниспоренской «Сперанцы» Петру Ефрос подвёл для SPORTS.md итоги выездного матча 15-го тура НД в Тирасполе против «Шерифа» (0:3):

- В первом тайме «Шериф» почти без моментов. Две персональные ошибки игроков привели к голам в наши ворота.

Во втором тайме у соперника было больше возможностей, но мы раскрылись и пытались что-то создать впереди.

Снова ошибка защитника, при которой тираспольчане вышли четыре в два и забили ещё один гол при равной игре.

Раньше при «стандартах» мы были одними из лучших защищающихся. Сейчас положение, к сожалению, изменилось к худшему.

Страшного в 0:3 мы ничего не видим. «Шериф» - хорошая команда, тем более - игра выездная. Во втором тайме у нас были приличные моменты, в одном из эпизодов мы нанесли 4 удара по воротам подряд, но мяч не зашёл в сетку.

Ничего удивительного не произошло. По игрокам и по условиям, что есть в «Шерифе», эта команда выше классом, и бояться её нет никакого смысла. Надо просто играть раскованно, действовать осторожно, дисциплинированно, и всё будет нормально.

- Не скажется ли на настрое команды крупное поражение перед дебютом в Лиге Европы?

- Нет. У нас ещё есть кубковая ответная игра с дрокиевской «Сперанцей». Там мы подтянем необходимые нам вещи и будем закреплять некоторых футболистов на новых для них позициях, в частности, Амбассу.