Зоран Зекич: «...И тогда я сказал бы, что мы выполнили задачу»



Главный тренер «Шерифа» хорватский специалист Зоран Зекич - о матче 15-го тура НД против ниспоренской «Сперанцы» (3:0):

- Хочу поздравить команду с победой. Могли забить ещё больше мячей, у нас были моменты. К сожалению, не получилось.. Надо работать.

У нас сейчас есть немного времени подготовиться к сопернику в Лиге чемпионов. Сделаем полный анализ и будем спокойно работать.

Как проведёте оставшиеся до первого матча с «Сабуртало» дни?

- Завтра у нас выходной. С понедельника начинаем готовиться к сопернику. Два дня будет усиленная нагрузка. Конечно, через тактические задания.

В пятницу сыграем матч в кубке. Дадим шанс некоторым футболистам. Знаем, что соперник не очень сильный, но для движения надо дать сыграться.

Даст Бог, всё будет нормально.  Надеемся, что травма Кристиано будет не очень серьёзной. Еще не знаем, что там, завтра будем знать больше. Сейчас он один из лучших футболистов. И потом, на этой позиции у нас нет альтернативы.

Вы говорили, что будете анализировать соперника. Уже начали это делать?

- Да, мы уже посмотрели две игры, уже сделали анализ. Ещё не разговаривали с футболистами по этому вопросу. У нас была игра чемпионата.

Команда подписала сразу четверых игроков. Можно сказать, что все позиции заполнены?

- Это хороший вопрос. К сожалению, у нас не было возможности заявить этих футболистов. Каждый из них старается проявить себя с лучшей стороны. Я думаю, что они будут нам в помощь.

Я бы хотел ещё одного нападающего и опорного полузащитника и тогда сказал бы, что мы выполнили задачу.

Что пожелаете своей команде сделать за оставшиеся 10 дней?

- В первую очередь, пожелаю здоровья. Мы должны готовиться спокойно, должны сделать анализ, чтобы поняли, как нам надо играть, куда бежать, как должны реагировать на разные ситуации.

Я не знаю, как вы смотрите на это. Я уже некоторое время с командой, вижу свою работу, вижу, как реагирует команда. Надо больше позитива. Хотим больше болельщиков на первой игре. Поддержка будет для нас очень важна. Тяжело играть в футбол, когда приходит мало людей. 

Много ещё есть, что сделать, но, я верю, что у нас получится.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑