Вячеслав Руснак: «В футболе везение играет не последнюю роль»



Главный  тренер «Милсами» Вячеслав Руснак в общении с прессой после матча с тираспольским «Динамо-Авто» (2:1) говорил не только о своих футболистах, но и о болельщиках:

- В первую очередь хочу поблагодарить не только  футболистов, но и всех, кто пришёл в такую погоду на стадион поддержать нас.  Мы не очень хорошо начали игру, из-за досадных  ошибок в обороне могли пропустить, но затем  команда сумела мобилизоваться,   переломить ход встречи и в итоге забила 2 принёсших нам победу  гола, а, значит, и получила три очка, которые на финише чемпионата буквально на вес золота.   

Я хотел бы, чтобы  и в оставшихся матчах ребята сохранили настрой играть только на победу.

- Считаете ли вы, что после сегодняшней игры спор за «серебро» практически решён?

- Я не просчитывал варианты, но в любом случае  мы  во всех матчах будем играть по максимуму, показывать всё, на что способны. И не только ради очков, а и ради болельщиков, которые в дождь и холод приходят на стадион и  ждут красивой, победной игры.

 - Сидоренко трудно входил в чемпионат,  мало играл. Сегодня он провёл на поле 49 минут...

- Женя - талантливый футболист,  обладает незаурядным мастерством, скоростью, но, к сожалению, его замучили травмы.  Он не роптал, когда оставался на скамейке  запасных или выходил  под занавес.  Восстанавливал физическую  форму, работал на тренировках,  и все мы рады, что он  постепенно набирает кондиции.

- В конце второго тайма  «Милсами» заметно притормозил, начал тянуть время, желая сохранить счёт...

- Ребят можно понять. Трудный матч,  усталость, но, чтобы сохранить счёт, в первую очередь надо контролировать мяч. К сожалению, у нас это не всегда получалось. Были потери мяча, а соперник начал действовать с помощью навала. Пришлось выпускать рослого защитника.

В какой-то мере нам сегодня немного повезло, а в футболе  везение тоже играет не последнюю роль.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑