Павел Чебану. Перевёрнута очередная страничка календаря



Легенда молдавского футбола, почетный президент FMF, лучший молдавский футболист 20-го века Павел Чебану отмечает сегодня свой 69-й день рождения!

В приветствии по этому случаю Федерации футбола Молдовы сказано:

«Мы восхищаемся непоколебимой преданностью и страстью к футболу, которые внесли значительный вклад в развитие этого вида спорта в нашей стране. Благодарим вас за ваш ценный вклад и все ваши усилия по продвижению всеми нами любимого футбола. 

FMF от имени всего футбольного сообщества желает Павлу Чебану доброго здоровья, счастья в кругу близких и пусть он и дальше вдохновляет развитие футбола в нашей стране!».

Кто как играл, того так и помнят. Однажды корреспондент SPORTS.md общался в Москве в 90-е годы уже прошлого века на турнире «Кубка чемпионов Содружества» с российским коллегой и, увидев на трибуне Павла Георгиевича, сказал московскому журналисту: «Это новый президент молдавской Федерации футбола».

Коллега оживился и переспросил: «Это тот, который классно исполнял штрафные удары? Да, я хорошо помню этого игрока».

Павел Чебану – блестящий футболист, грамотный руководитель. С его именем связаны как успехи нашей национальной сборной на международной арене в первые годы независимости, так и создание современной материальной базы – строительство Центра сборных в Вадул-луй Водэ и Дома футбола в столице.

SPORTS.md искренне поздравляет Павла Георгиевича с днём рождения, желает ему и его близким здоровья, праздничного настроения и благополучия.

Вот уж кто не обделён всенародной любовью поклонников футбола, до отказа набивавших трибуны Республиканского стадиона, когда Павел Чебану с капитанской повязкой на рукаве футболки выводил команду «Нистру» на матчи чемпионата СССР.

Всенародная любовь – не пустой звук! Её просто так не заработаешь. На это положены годы труда и таланта, профессионального отношения к своему делу, уважения болельщиков, для которых и играют футбольные команды.

С днём рождения, Павел Георгиевич!    

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑