Денис Илеску подписал контракт с «Дачией»



Сегодня, 30-го июля, футбольный клуб «Дачия» взял в аренду у столичной «Академии» 23-летнего защитника Дениса Илеску, который будет защищать «желто-синие» цвета до 30-го декабря 2010-го года.

Денис Илеску - воспитанник футбольной Академии «Штефан чел Маре», но его первым официальным клубом стала «Академия» Игоря Добровольского. За свою непродолжительную карьеру выступал в чемпионатах России, Украины, Казахстана. Высокий, очень подвижный и смелый центральный защитник, является полноправным хозяином штрафной площади. Хладнокровный и надёжный, силен в позиционной игре. В дуэте с Давидом Гамезардашвили или Дмитрием Поповичем будет просто напросто цементировать оборону команды. Строго соблюдает игровую дисциплину.

В единоборствах из разряда «один в один» соперничать в скорости с взрывными форвардами соперника Илеску тяжело, но вместо этого он берет цепкостью. Из под Илеску достаточно тяжело сделать хорошую подачу, к примеру. Защитник постоянно нацелен на мяч.

Главным достоинством оборонца является, конечно же, игра головой. На втором этаже игрок сборной Молдовы играет очень здорово. Хотя с таким-то ростом - сам Бог велел. Что касается атакующих действий со стороны Илеску, то вперед он идет достаточно охотно, особенно это касается стандартных положений.

Уже в матче второго тура Национальной Дивизии против ФК «Костулень» возможен вариант появления 23-летнего защитника на футбольном газоне.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑