Андрей Мурешан: «Молдавский футбол ждёт хорошее будущее»



Румынский защитник «Шерифа» Андрей Мурешан в интервью румынскому сайту ziaruldesport.ro поделился своим мнением о «Шерифе» и заявил, что молдавский футбол ждёт хорошее будущее.

- Я очень рад, что мой гол поспособствовал выходу «Шерифа» в следующий раунд Лиги чемпионов. Особенно мне приятно, что сумел забить за свой новый клуб в первом же официальном матче и порадовать болельщиков.

Теперь наши мысли сосредоточены на двухматчевом противостоянии со «Слованом». Будет непросто после поражения в первой игре на выезде - 1:2, но я уверен что нам по силам пройти и этого соперника и сделать ещё один шаг на пути к цели - групповой стадии Лиги чемпионов.

- Почему ты выбрал именно «Шериф»?

- У меня были предложения из Румынии, но они ничто по сравнению с тем, что мне было предложено от молдавского клуба. Я считаю, что в румынский футбол больше не инвестируют деньги, у нас все думают уже о ином, нежели о развитии футбола. Думаю, именно поэтому совсем скоро румынский футбол будет сильно деградировать.

Что касается «Шерифа», то тут всё гораздо лучше во всех отношениях.

- В чемпионат Молдовы в последнее время уехали много футболистов из Румынии. Как пример - «Милсами». Как считаешь, почему так происходит?

- Чемпионат Молдовы становится всё лучше. В этом сезоне будет  много хороших сюрпризов. Тот факт, что сюда приезжают сильные футболисты из Румынии, означает лишь одно - в футбол вкладываются хорошие деньги, и тут люди заинтересованы в его развитии.

Почему я так говорю? Как минимум потому, что в Молдове нет такого, чтобы клубы получали деньги за телевизионные права и трансляции, законы тоже не работают на благо клубов. Деньги в футболе в Молдове есть только потому, что их вкладывают частные инвесторы, заинтересованные в развитии футбола, поэтому его ждёт хорошее будущее.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑