Георгий Георгиев: «Тирасполь» готов бороться за первое место в турнирной таблице»



Болгарский голкипер ФК «Тирасполь» Георгий Георгиев дал интервью официальному сайту своего клуба.

О прошлом матче с «Дачией»: "Игра была равной, но мы создали моментов все же немного больше. Конечно, самый хороший момент был у них. «Дачия» - всегда наш прямой конкурент в борьбе за еврокубки, и нам всегда играть с ними интересно.

Хотелось выиграть, но не получилось".

О том, почему не получилось победить: "В футболе так - если ты не можешь реализовать свои моменты, выиграть не получается. Если не получилось забить ни у нас, ни у них, значит ничья - закономерный результат".

О ситуации с пенальти: "Перед игрой на тренировках мы обсуждали с тренером вратарей такую ситуацию, говорили о том, что она возможна, и он мне очень помог. Мы почти каждый день тренируем и штрафные, и пенальти, и это тоже дает свои плоды".

О выступлении команды в чемпионате: "То место, на котором мы сейчас находимся, для нашего клуба вообще является неприемлемым. Нам нужно добиться выхода как минимум на вторую строчку и бороться за нее до конца. А, если удастся зацепиться за первую позицию, - будем бороться и за нее".

О жеребьевке кубка и матче со «Сперанцей» из Ниспорен: "Против нас любой соперник старается выложиться по максимуму своих возможностей и отдает на поле все. Поэтому для нас и эта игра легкой не будет, но я уверен, что мы со всем справимся. Из-за условий, в которых нам предстоит играть, нам нужно будет переключиться на другой футбол - больше вступать в единоборства. Но поле для всех одинаковое - это не должно быть проблемой и оправданием.

Еще раз повторю, я уверен, что мы пройдем дальше".

О новичках команды: "С первой недели, когда они появились здесь, их приняли очень хорошо, и я считаю, что они должны себя неплохо тут чувствовать. Видно, что они играют на приличном уровне, иначе не появлялись бы в основном составе".

О болельщиках: "Нам бы всегда хотелось, чтобы стадион был полным, тем более в таком матче, когда поддержка трибун очень важна, но вместе с тем мы прекрасно понимаем, что это не еврокубки, а потому ожидать на трибунах аншлага было бы неправильно, хотя и хотелось бы".

О предстоящей игре с «Костуленами»: "У нас нет простых игр. В прошлом году чемпионат был не таким сложным - три или четыре команды сразу выделились в группу лидеров и оторвались от остальных. Сейчас шесть или семь команд борется за еврокубки, поэтому нужно выкладываться и концентрироваться полностью - если этого не будет, появятся проблемы".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑