Василий Жардан: «Окончательное решение остается за главным тренером сборной»



Фланговый защитник «Дачии» Василий Жардан - о матче против ФК «Тирасполь» и о дебютном попадании в расширенный список сборной Молдовы на предстоящие отборочные матчи Евро-2016.

- Все ожидали тяжелого поединка с ФК «Тирасполь». На твой взгляд, матч таким и вышел?

- Я бы сказал, что да, получилось действительно сложное противостояние. Мы знали, что тираспольчане любят контролировать мяч, и перед нами была поставлена задача играть от обороны и ловить соперника на контратаках. Труднее всего нам было в первые минуты матча, но затем все стало на свои места. Мы начали атаковать, заработали пенальти, было еще несколько моментов, которые не сумели реализовать.

- Каково твое мнение об игре в целом?

- Игра получилась очень интересной. Свои задачи на игру мы выполнили, но, если не забили, значит - выполнили не до конца. В каждом матче у нас задача - не пропустить, но ФК «Тирасполь» играл очень активно в атаке, и нам было весьма нелегко противостоять им.

- Какое было настроение в раздевалке финального свистка?

- Я, как и вся команда, был недоволен результатом, потому что у нас был стопроцентный момент, который мы не смогли реализовать. Считаю, мы не смогли заработать «свои» 3 очка.

- Опубликован расширенный список сборной Молдовы на матчи против Австрии и России. Удивлен, что в нем оказалась и твоя фамилия?

- Был приятно удивлен решением Александра Владимировича (прим. Куртеяна). Для меня это большой стимул и повод стараться еще больше на тренировках, чтобы показывать хорошую игру за клуб.  

- Как оценишь шансы на попадание в окончательный список, и, в целом, на свои перспективы в главной команде страны?

- Мне бы очень хотелось попасть в окончательный список национальной сборной, и я буду стараться доказать своей игрой, что заслуживаю шанса защищать цвета флага нашей страны. Однако окончательное решение остается за главным тренером.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑