Зоран Зекич после победы со счётом 5:0: «У нас есть ещё много проблем»



Главный тренер «Шерифа», хорватский специалист Зоран Зекич прокомментировал победный матч своей команды против ФК «Сфынтул Георге» (5:0) и ответил на вопросы журналистов:

- Хочу поздравить команду с победой! Очень важный был матч. Думаю, что мы осуществили полный контроль всю игру. Могли забить еще пару мячей. Не хватило концентрации.

Что еще сказать? У нас будет пауза, надо подумать, сделать анализ и по "физике", и по тактике.  Пять футболистов уедут в сборную. Сделаем программу. Я осознаю, что у нас есть еще много проблем. Над многими компонентами надо работать, прибавить. Надеюсь, скоро у нас будет возможность усилить команду двумя-тремя футболистами. На некоторых позициях у нас нет конкуренции. Надо это сделать, чтобы улучшить тренировочный процесс.

Даже при счете 5:0 вы сильно расстраивались, когда футболисты не забили шестой, седьмой мячи. Почему?

- Должна быть концентрация. Если есть моменты, их надо использовать. Я тоже играл нападающим и знаю, что могут появиться проблемы, если не забиваешь в стольких моментах. В других матчах будет один или два момента, и их надо обязательно использовать.

После возвращения в команду вы говорили, что предстоит еще много работы. Спустя время, как оцениваете, улучшается игра?

- Я думаю, что улучшается, и это видно по результату. Я недоволен, с той точки зрения, что знаю:  мы должны играть еще лучше в еврокубках. Надо поднять уровень работы. И в защите, и в подборах, и в линии атаки.

Сегодня лучше движение было без мяча. Я очень доволен, какая у нас была реакция при движении без мяча. Но в других компонентах надо добавить, а времени очень мало.

На разминке Вячеслав Посмак получил травму. Насколько она серьезная?

- Сейчас не могу сказать насколько это серьезно. Завтра он пройдет обследование, потом все узнаем. Могу сказать, что это был удар, который он получил в матче с «Милсами» и чувствовал боль все время. На неделе он тренировался. Сегодня очень хотел играть, но не было возможности.

Дай Бог, чтобы завтра обследование не показало чего-то серьезного.

Последние матчи неплохо смотрится Максим Кожокару, который забил три мяча. Что можете сказать о нем?

- Могу сказать, что меня это очень радует. Видно каждый день, не только по игре, но и в тренировочном процессе, что у него есть понимание, какие у нас требования. Очень здорово вырос. У него есть еще достаточно ошибок, но я говорю каждый день, что он должен поверить в себя, надо еще больше работать. Только так можно прогрессировать. Он очень честный человек, молодой, любит работать. Если так же продолжит работать, то с каждым днем будет все лучше и лучше...

Пресс-служба ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Cikez Naroz 31 мая 2019 | 22:46 Dispari, jigodie, cu tot cu clubul tau de mercenari de 2 bani. Sheriful și Fotbalul Moldovenesc nu au nimic în comun.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑