Вячеслав Руснак: «В Молдове деньги в футболе не заработаешь»



Главный тренер «Милсами» Вячеслав Руснак - о поражении в выездной игре 20-го тура в Терновке от «Динамо-Авто» (0:1) и о слухах по выходу оргеевской команды из чемпионата:

- Сложная игра. В принципе, простых игр для нас сейчас не бывает. Считаю, что мы заслужили ничью. Так получилось - это футбол, и мы проиграли. Создавали моменты и мы, и соперник, но я думаю, что в сумме это ничейная игра.

В любом случае ждём паузу в чемпионате. Она нам нужна как воздух. Надеюсь, что в следующем туре мы решим наши кадровые проблемы и сможем заполнить  протокол полностью.

- Излишняя эмоциональность Жардана усложнила ваше положение в конце игры. Может, следовало быть осторожнее?

- Не только ему! Жардан получил красную. Он до этого две недели не тренировался. Вчера вышел на предигровую тренировку. Это его уровень готовности на сегодняшний день. У нас не хватает людей. Сделали ему уколы, и он играл, как мог. Наверное, от этого и не смог совладать со своими эмоциями.

То же самое касается Кости Богдана и ещё нескольких игроков, которые практически не тренировались.

Им спасибо за то, что вышли сегодня на поле!

- Какие прогнозы по Александру Антонюку?

- Насколько я понимаю, - 10 дней. То же самое Болохан. Надеюсь, с понедельника с нами начнёт тренироваться Михаил Платика.

Есть ещё варианты усиления. Будем смотреть потому, что без нападающих нам тяжело.

- Вы говорите об усилении именно атакующей линии?

- Усиление необходимо во всех линиях, и в атаке - тоже...

- Вы говорите о молдавских игроках?

- Молдавских игроков нет. Если вы мне назовёте молдавского нападающего, которого можно приобрести, я вам буду благодарен. И с каждым годом их всё меньше и меньше.

Несмотря на отставание в очках, мы хотим попасть в еврокубки, и игрок может получить практику, подготовится, чтобы уехать в более сильный чемпионат. У нас в Молдове деньги в футболе не зарабатываются. Если ты хочешь денег, то должен максимально тренироваться, играть, отдаваться, расти и уехать в другую страну. А на получаемые в Молдове деньги не проживёшь...Кто понимает - старается, но, правда, не всегда и не всё получается, кто не понимает, тут уже ничего не поделаешь...

Насколько я понимаю, все надеются, что «Милсами» снимется и пятое место станет еврокубковым.

- А этого не будет?

- Нет, не будет. Впереди 8 туров, и вся борьба ещё впереди...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑