Павел Чебану: «Молдову ждёт очень трудный старт в отборочной группе»



Президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану поделился своим мнением относительно предстоящего старта национальной сборной в отборочной кампании к Евро-2016.

Руководитель отечественного футбола заявил, что главную команду страны ожидает очень трудный старт в отборочной группе, а также аргументировал свои слова:

«Федерация футбола выполнила все обязательства перед национальной сборной. Нами были удовлетворены все просьбы и пожелания главного тренера сборной Молдовы Иона Караса. Это касается товарищеских матчей и сборов.

Почти все вызванные в сборную футболисты имеют постоянную игровую практику. Много футболистов национальной сборной в последнее время добивались разных успехов. Это несомненно вдохновляет футболистов и порождает в них оптимизм и желание развиваться и добиваться ещё большего. Несмотря же на это, на мой взгляд, у нашей сборной будет очень трудный старт в отборочной кампании.

Черногория уже с нетерпением ожидает Молдову, чтобы взять реванш за обидное прошлогоднее поражение и реабилитироваться перед своими болельщиками. Австрия в свою очередь уже заявила, что будет бороться только за первое место и в матче против Молдовы они захотят не просто победить, а показать своё явное преимущество.

Дальше нашей команде придётся играть в Санкт-Петербурге со сборной России. Тут я уже от излишних комментариев воздержусь. Повторюсь лишь, что нас ожидает очень трудный старт в отборочной группе.

Мы поставили себе цель - занять в группе как минимум третье место, чтобы надеется на квалификацию на Евро-2016» - считает Павел Чебану.

Также Павел Георгиевич поделился своим мнением относительно выступлений молдавских клубах на еврокубковой арене.

«Тот факт, что сразу два молдавских клуба добрались до 4-го квалификационного раунда Лиги Европы - это очень хороший знак для нашего футбола. Белорусский тренер Олег Кубарев не располагая особо опытными и известными футболистами в составе доказал, что больших результатов можно добиться благодаря хорошей дисциплине и грамотной тактике.

Тот опыт, которые получили молдавские футболисты в составе «Зимбру», очень поможет национальной сборной на пути к достижениям своих целей» - завершил Павел Чебану.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑