В составе сборной Молдовы может появиться ещё один натурализованный футболист из Италии (ВИДЕО)



В составе национальной сборной Молдовы может появиться ещё один натурализованный футболист. После бразильца Энрике Луваннора, сборную Молдовы может пополнить аргентинец молдавского происхождения, у которого есть гражданство Италии.

Речь идёт о центральном полузащитнике Николасе Горобсове, который на данный момент выступает в чемпионате Румынии, в составе ФК «Поли Тимишоара». В состав румынского клуба Горобсов перешёл на правах аренды из итальянского «Торино». Примечательно и то, что раньше этот футболист был одноклубником другого футболиста сборной - Артура Патраша.

На данный момент Горобсову 23 года, по амплуа он центральный либо опорный полузащитник. Футболист родился в Аргентине, в городе Сан-Петро. У него есть также и гражданство Италии. Примечательно то, что бабушка и дедушка Николаса являются молдаванами, которые родились в Кишинёве и иммигрировали в Аргентину перед началом второй мировой войны. Этот факт и позволяет Горобсову получить возможность играть за сборную Молдовы.

«Этот футболист не сыграл большое количество матчей в Серии А, хотя он был в таких клубах как «Торино» и «Винченца». Однако, Николас очень быстро приспособился к чемпионату Румынии. Он был одним из лучших футболистов своей команды во время, когда они играли во второй лиге. У этого футболиста очень высокий уровень техники и индивидуальных качеств. Он умеет мощно и точно пробить как левой, так и правой ногой. Он вырос в итальянском футболе» - сказал в интервью телеканалу Publika TV Даниел Станчу, генеральный директор клуба «Тыргу Муреш».

«Я слышал, что Николас имеет возможность выступать за сборную Молдовы. Мне даже кто-то звонил, чтобы я что-то рассказал по этому поводу. Но к сожалению, я больше не являюсь агентом. Однако, я думаю, что Молдова может обрести очень хорошего футболиста. В таком случае, когда у Молдовы скромный выбор качественных футболистов, выбор исполнителей из такого списка очень приемлем» - добавил Станчу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1403 Garaba 3 декабря 2013 | 08:25 Ладно.Реальный спор с реальным человеком,по ближе к весне.Только чур почтальонов не подкупать.
0 1403 Garaba 2 декабря 2013 | 20:19 не верите вижу)а если найду?? ))
-4 1403 Garaba 2 декабря 2013 | 13:28 на что спорим что весной что почтальоны из Андорры весной сделают наших,по крайней мере ещё раз опозорят,даже если у наших пол состава негров будет
+3 45 emil 2 декабря 2013 | 13:21 Благодаря этим же международным турнирам там дети играют против игроков Ювентуса, Манчестера, Барселона - и они воспитываются в атмосфере большого футбола! А у нас что? Наши дети 7 лет грают против Волынь Луцк, против Нива Винница, против Гомеля У-18... А потом их вызывают на матч против молодёжной сборной Англии и они видят против себя уже звёзд из МЮ, Арсенала и Ливерпуля и они уже психологиески сдают ! Так что вот в чём проблемы - в отношении... А деньги поверьте - деньги есть!
+3 45 emil 2 декабря 2013 | 13:17 Доне Педро: Чтобы воспитывать отечественных футболистов уровня чемпионата Франции или даже Голландии, то необходимо менять всю систему. У нас вроде есть хорошие специалисты, есть потенциал, но я считаю что нет грамотного и современного подхода. Наши дети 1-2 раза в год ездят на международные турниры в Украину или Белоруссию - и это потолок! Необходимо брать пример с футбольных школ балкан (Сербия, Хорватия, Черногория, Босния и тд)... Там детские группы с 10 лет возят на международные турниры в Италию, Англию, Швецию и даже Бразилию и Аргентину. Молодые тренера в свою очередь проходят курсы подготовки в Англии, Германии, США. У нас этого нет, а это, чтобы вы понимали, только минимум продуктивного подхода...
+1 815 дон педро 2 декабря 2013 | 12:49 своих надо сначала вырастить. мовсесян из сборной армении тоже вроде аргентинец, и ни чего так вписался не плохо. когда будет своих полно тогда и будем перебирать.
+1 1403 Garaba 2 декабря 2013 | 12:03 дебилы ..
+1 1403 Garaba 2 декабря 2013 | 12:02 своих не могут разглядеть ....... 100 лет ещё в жопе будут ....
0 1403 Garaba 2 декабря 2013 | 11:59 Я в шоке ..!! китайца ещё бы и двух негров в нашу сборную ))
0 815 дон педро 2 декабря 2013 | 11:39 надо будет посмотреть что он из себя представляет. если с потенциалом то конечно надо хватать.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑