Футболисты Молдовы верят в успех в матче с Польшей, несмотря на наличие в составе соперника звёзд мирового уровня



Сборная Молдовы по футболу готовится к матчу отборочного цыкла к Чемпионату мира с Польшей на базе в Вадул-луй-Водэ. Пятеро молдавских футболистов, которые пообщались накануне с представителями СМИ уверяют, что верят в успех команды и что не испытывают боязни к известным именам польских футболистов.

"Роберт Левандовски - это такой же человек, как и мы с вами. Не думаю, что стоит его сильно бояться, просто надо сыграть против него плотно и строго. Нашим защитникам надо будет внимательнее за ним следить, более организованнее играть" - отметил в интервью телеканалу Publika TV нападающий сборной Молдовы и гидигичского "Рапида" Анатолий Дорош.

"Проблема заключается не только в одном Левандовском. Сборная Польши сильна командной игрой. Нам нужно будет найти противоядие против всех польских футболистов" - считает защитник сборной Молдовы и российской "Кубани" Игорь Армаш.

"Левандовски - один из лучших нападающих Европы. Думаю, тренер молдавской сборной подскажет нам, как его остановить" - сказал капитан сборной Молдовы Александр Епуряну.

"В первом матче против Молдовы Левандовски ничего не показал, тогда голы нам забили другие польские футболисты. Надо опасаться не его, а всю сборную Польши" - считает в свою очередь вратарь сборной Молдовы и российского "Волгаря" Станислав Намашко.

"Не думаю, что мы специально будем готовиться играть против Левандовского. К Польше мы готовится также как и к любой другой игре. Нам все равно с кем играть - с Польшей, Сан-Марино или Англией" - заявил защитник сборной Молдовы и российской "Сибири" Виктор Головатенко.  

Сборные Молдовы и Польши между собой провели 4 матча, в которых победили польские футболисты. Пятый поединок между этими командами пройдет в ближайшую пятницу.

Матч обслужит испанский арбитр Фернандо Тейшейра Витьенес. В отборочной группе чемпионата мира Молдова занимает 5-ое, предпоследнее место, а Польша находится на 4-ой позиции. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑