Ги Хеллерс: Если мои игроки выложатся на 100%, у нас будет шанс победить Молдову!



Вчера в отеле «Лео Гранд» прошла пресс-конференция с участием главного тренера национальной сборной Люксембурга Ги Хеллерса. Наставник выразил уважение молдавской сборной, заявив, что его команду ждет очень тяжелый матч, в котором Молдова будет играть только на победу.

Год назад имя 60-летнего специалиста прогремело на всю Европу, когда Люксембург добился сенсационной гостевой победы над сборной Швейцарии (2:1) в отборочном цикле чемпионата мира-2010. Эта победа стала для сборной Люксембурга первой с 1972 года в официальных матчах.

В нынешнем отборочном цикле, помимо победы над швейцарцами, люксембуржцы имеют в активе и домашнюю ничью (0:0) со сборной Молдовы, датированную серединой октября прошлого года. С воспоминаний об этом матче и началась пресс-конференция Ги Хеллерса.

«Конечно, счет 0:0 был отличным результатом для нас, - признался тренер. - Мы играли хорошо тогда. Но думаем, что субботний матч сложится для нас гораздо тяжелее. Тот результат Молдова расценила как неудачу, и сейчас наверняка будет играть только на победу».

«Сколько всего футбольных клубов в вашей стране?»
«109. При этом в высшей лиге играет 14 команд. Но они все не профессиональные, любительские. Хочу заметить, что Федерация футбола Люксембурга старается, чтобы как можно больше наших футболистов выступало в сильных клубах других стран. У нас есть несколько сильных игроков, но их всё равно недостаточно, чтобы играть на равных с такой командой, как Молдова. К тому же, один из ведущих футболистов нашей команды, защитник Марио Мутш, который выступает в чемпионате Франции, дисквалифицирован».

«Вы со счетом 2:1 в гостях обыграли швейцарцев. Насколько велика вероятность с таким же счетом обыграть Молдову?»
«Конечно, то был фантастический для нас результат. Но мы сейчас на какой-то конкретный счет не настраиваемся. Да и матчи эти совсем разные. Сейчас для нас важнее всего снова добить хорошего результата, а каким он будет - не принципиально. С молдаванами нас ждет тяжелый матч. Но если наши игроки выложатся на 100%, то у нас будет шанс выиграть!»

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑