Еще один позорный матч с любительской сборной. Молдова - Люксембург 0:0

На столичном стадионе "Зимбру" под проливным дождем нацииональная сборная Молдовыне сумела переигратьЛюксембург, оставшись на последнем месте в группе.

МОЛДОВА - ЛЮКСЕМБУРГ 0:0

Молдова: Станислав Намашко, Валерий Катынсус, Виктор Головатенко, Игорь Армаш, Сергей Лащенков, Александр Оника, Александр Гацкан, Виктор Комленок(Валерий Андроник, 81), Денис Калинков, Игорь Бугаев(Александр Суворов, 78), Вячеслав Софрони.

Запасные: Евгений Матюгин, Алексей Савинов, Евгений Чеботарь,Сергей Намашко, Василий Карауш.

Главный тренер - Игорь Добровольский.
Предупреждения: Ломбарделли (Л), 9, Блейз (Л), 32, Оника (М), 57, Хуберт (М), 81, Штрассер (Л), 85, Головатенко (М), 85, Пайал (Л), 86.
Главный судья - Гедиминас Мажейка (Литва).
Лайнсмены: Саулиус Дырда, Витаутас Симкус (оба - Литва).
Четвертый судья - Паулюс Мальзинсксас (Литва).
Инспектор матча - Лен Шелингс (Бельгия).
Комиссар ФИФА - Дэвид Коллинс (Уэльс).
5 сентября. Кишинев, стадион "Зимбру", около 9000 зрителей.

СТЕНОГРАММА МАТЧА

Первый тайм проходит в совершенно равной борьбе. Счет по голевым моментам - 1:1 (у сборной Молдовы шанс отличиться после углового удара упустил Александр Гацкан, ударивший головой рядом со штангой).

На качестве игры значительно сказывается непрекращающийся дождь, из-за которого поле стало очень скользким. Футболисты обеих команд часто поскальзываются, падают, много брака в передачах. Особую опасность при такой погоде представляют дальние удары, по которым пока 1:0 в пользу Люксембурга.

Первый тайм завершился вничью - 0:0. Ливень не прекращается.

Примечательно, что за первый тайм молдавские футболисты не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. У Люксембурга таких ударов три.

Начался второй тайм. Замен пока нет.

Сборная Молдовы владеет заметной инициативой. На 60-й минуте Гацкан нанес первый удар в створ ворот Джонатана Хуберта - Люксембург спасает перекладина!

78-я минута. Игра будто успокоилась. Вместо Бугаева выходит Суворов.

81-я минута. Вместо Комленка - Валерий Андроник.

82-я минута. Главного тренера Люксембурга Ги Хеллерса за чересчур эмоциональное поведение судья Гедиминас Мажейка удаляет с тренерской скамейки на трибуну. Помявшись с минуту, Хеллерс перепрыгивает ограждение и занимает место на трибуне А.

До конца матча 5 минут. Эмоции накаляются. По желтой карточке получают Головатенко и капитан гостей Джефф Штрассер. Почти тут же еще одна желтая - Пайалу. По предупреждениям сейчас 4:3 в пользу Люксембурга.

На 87-й минуте после навеса Гацкана незадолго до этого вышедший на замену Валерий Андроник ударом головой мажет метров с семи. Вернейший момент!

Пошло компенсированное время. Четвертый арбитр показал, что играть еще 5 минут, но болельщики уже потянулись к выходу.

Ни-че-го за эти 5 минут. Звучит финальный свисток - 0:0.