Павел Чебану ставит большие цели перед сборной Молдовы: выход на Евро-2016



Президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану поделился своим мнением относительно предстоящих матчей сборной с командами Черногории и Сан-Марино.

Павел Чебану посоветовал главному тренеру сборной Иону Карасу в оставшихся отборочных матчах к чемпионату мира лучше подготовится уже к следующему турниру. Глава футбольной Федерации Молдовы считает, что от ближайших матчей необходимо взять максимум пользы и при этом дать шанс себя проявить молодым футболистам, которые заслужили своей игрой вызов в сборную.

В 2013 году нашей команде осталось сыграть еще 2 поединка - 11 ноября дома против Сан-Марино и 15 ноября на выезде с Черногорией.

Павел Чебану также заявил, что уже в следующем отборочном цикле сборная Молдовы будет бороться за выход на чемпионат Европы 2016-го года. Напомним, что по решению УЕФА, в финальной стадии Евро-2016 примут участие не 16 команд, как было раньше, а 24.

«Хотелось бы, чтобы Ион Карас больше доверял молодежи. На чемпионат мира мы уже не попадем, поэтому можно и поэкспериментировать с составом с прицелом на будущее.

Считаю, что последние матчи должны стать этапом подготовки к следующему отборочному циклу. В следующем квалификационном турнире чемпионата Европы перед молдавской сборной будет поставлена задача пробиться в финальный раунд», - сказал президент федерации футбола Молдовы Павел Чебану в интервью молдавским СМИ.

В отборочной группе чемпионата мира Молдова занимает 5-ое, предпоследнее, место. В 8-ми матчах наша команда набрала 5 очков. Меньше имеет только Сан-Марино, которое проиграло все матчи с суммарным счетом 1:43.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1403 Garaba 7 октября 2013 | 16:45 Парни,по ходу всех устраивает нынешняя обстановка дел.Я здесь уже в открытую пишу что знаю рецепт как зделать чемпионами Дачию,или Зимбру, или ту же Олимпию при нормальном финансирование.А всем покер.И я ведь это реально могу устроить.Но никому по ходу это не надо.Или не верите ??? Хотите я устрою так что после того как сборная Молдовы не сможет обыграть Сан Марино,что бы после этого обыграли Черногорию?Хотите,я устрою?
+4 815 дон педро 7 октября 2013 | 12:30 а насчет той сборной,то было поколение к счястью воспитанное до них. а вот нынешнее это уже плод их труда. хотя и сейчас есть неплохие ребята для сборной но нужна хорошая голова.
+2 815 дон педро 7 октября 2013 | 12:18 привет. массовый футбол это хорошо, но в бывших республиках и с этим дела обстоят получше. дет.плошадки должна строить примэрия, понятно совместно. занимается он теми вещами где можно стыбзить без следов. почему мешает созданию лиги, пускай клубы сами решают свою судьбу. не хотят преднестровцы и клубы которые в вышке благодаря ему. если бы они только воровали но они мешают развитию клубного футбола. шериф не хочет менять правила игры и ффм по всякому ему в этом помогает. в начали я сам был всеми частями за него, но любовь незаметно перешла в другое. вероятность что вместо них придут такие же очень велика. но выхода другого нету. два года изменений нет ушел и следсвеные органы вслед должны заниматся что и куда было потрачено за время правления. плюсов я у них не вижу, работу ихнею сравниваю с другими странами бывшего союза и мы к сожалению хуже всех. так что как-то так.
-1 214 ЯрусскиЙ 7 октября 2013 | 11:29 Ведь вспомните, именно при Чебану и Карасе сборная заняла самое высокое место в группе в 96-м если не ошибаюсь или 98-м
-1 214 ЯрусскиЙ 7 октября 2013 | 11:24 Всем привет! Дон Педро, а почему ты уверен что новые люди придут и будет лучше? Я не сторонник Чебану, кто читает комменты тут тот знает это! Но я сам поиграл в футбол и в Молдове и за границей и лично знаком с системой ФМФ! Поэтому я люблю судить честно и оъективно: вот чем вам лично чебану навредил как любителям футбола? лично я вижу много плюсов в его руководительстве в ФМФ, но вижу также и плюсы! Чебану многое делает - это правда! Тренера, лицензирование, площадки, фестивали футбольные, детские дома, и тд тп - но это массовый футбол! но соглашусь, с вами дон педро, что сегодня в профессиональном футболе мы уступаем уже многим! но скажите мне, почему вы считаете виновным в этом именно чебану?
+5 815 дон педро 7 октября 2013 | 10:50 до него мы были лучше кавказа, прибалтов. были с беларусами на одном уровне, а теперь мы с андорой и сан-марусей на равне. уйди будь мужиком, или корупция проглотила тебя полностью ничего уже изменить не можешь. новые люди по любому придут и тогда многих из вас ждут не легкая жизнь.(возможно и кого-то на зоне)
0 7 змей 7 октября 2013 | 10:23 Чебану понимает, что его время подходит к концу, поэтому думаю, что он всё таки привезет в сборную хорошей тренерский штаб и поптывается чтото сделать! может быть из европы, тренера! может захочет чтобы хотябы в конце о нем нормально отзывались
+3 1403 Garaba 7 октября 2013 | 10:15 Нет я понимаю что президент не имеет право не быть оптимистом,но если дела идут всё хуже и хуже..Некоторые имеют мужество и пропросту уходят со своего поста Стойка,теперь Букуроая из Сперанцы..Наверно просто некоторым больше некуда идти.Так что не судите их строго ))
+4 815 дон педро 7 октября 2013 | 10:07 да издевается над нами как хочет. какой 2016 ты еще вчера должен был уйти пасти овец. караса возми он доить будет. и там планы стройте. футбол оставте тем кто будет делать что-то для него, а не только для своего кармана. мы должны проглотить это, скажи сразу честно что у нас есть все шансы стать чемпионами. мелочишся пашка. в финале с андорой встретимся реванш возьмем.
+2 310 марин 7 октября 2013 | 10:07 то што он вечный президент-вообще не обсуждается.да што там президенство- похоже он и жить собрался вечно!!!В прочем его и упрекнуть за это нельзя-какой футбол такой и президент!!
+3 1403 Garaba 7 октября 2013 | 10:04 Прям как президент страны - одни обещания.Помните кто то говорил про третье место в нынешнем отборочном цикле,а результат как всегда ))
+4 2 Холстен 7 октября 2013 | 09:03 Если Вы помните, то в 2009 если не ошибаюсь году, чебану тоже обещал что если его перевыберут президентом - построит республиканский новый стадион! не верьте ему он просто балабол который обманывает свой же народ
+7 30 Евгений 6 октября 2013 | 23:22 Мы к сожалению уже на 16 лет доверили вам молдавский футбол. А вы все ставите и ставите. И на Караса вы ставили. Бог с вами , сил нет смотреть на вас и слушать. Мы в середине второй сотни а он про квалификацию. Совести нет !
-5 2 комент123 6 октября 2013 | 17:41 хочу предложить редакции спорт.мд в конце репортажей подписываться под статьями,чтобы все видели и знали в очередной раз какой неуч допустил уйму грамматических и информационных ошибок. По этой статье - матчи сборной пройдут в октябре,далее пропущенные буквы в словах- гава,заяви,сбораня. В коментарии матча Сперанца-Академия пишут о победе Академии со счетом 2-1,а голами отметились Максим дважды и Бурлак.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑