Николай Черный не знает сумму контракта c FMF об аренде стадиона «Зимбру»



Владелец столичного «Зимбру» Николай Черный заявил в интервью PRO TV, что не знает сумму контракта между клубом и Федерацией футбола Молдовы - об аренде «зимбровского» стадиона на 2013 год.

Арендный договор между «Зимбру» и FMF был подписан сразу по завершению Конгресса FMF. Согласно контракту, национальная сборная проведет на арене «Зимбру» все домашние матчи отборочного цикла (с Черногорией, Польшей и Сан-Марино), а также один товарищеский поединок. Также на стадионе «желто-зеленых» FMF проведет финал Кубка страны.

По информации PRO TV, в нынешнем году контрактные условия для Федерации намного выгоднее, чем в прошлые годы. FMF будет оплачивать определенную сумму за аренду стадиона, взамен получит 100% прибыли от продажи билетов. Полные условия контракта в Федерации озвучить отказались.

В прошлом году, когда совладельцем «Зимбру» являлся Адлан Шишханов, Федерация футбола Молдовы платила компании Avalan Imobil не менее 20 тысяч евро за каждый домашний матч сборной, включая половину прибыли от продажи билетов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑