Игорь Добровольский: Футболисты Люксембурга – еще большие профессионалы, чем мы!



Главный тренер сборной Молдовы Игорь Добровольский после матча с Люксембургом (0:0) сетовал на то, как тяжело играть против насыщенной обороны, отказывал в претензиях к своим футболистам, а также развенчивал глобальный люксембургский футбольный заговор против большого мира.

«Игра получилась тяжелой, как мы и предполагали. Мы знали, что у Люксембурга будет девять человек в обороне. Выставили трех нападающих...
Были хорошие моменты, были плохие. Но на сегодняшний день нам немного не хватает умения, мастерства вскрывать слишком насыщенную оборону. Не хватило еще немножко везения. С такими командами всегда очень тяжело играть. Причем, не только нам, но и другим странам тоже.
К игрокам больших претензий нет. Всё, что могли, они отдали на поле. А ошибки - ошибок было многовато, передач неточных. Но это человеческий фактор. А претензий к футболистам нет».

«Что вы сказали игрокам в перерыве, что во втором тайме они сыграли уже совсем по-другому?»
«Я фактически повторил им то, что говорил до матча. Ничего нового, просто повторил».

«До них не доходит с первого раза?»
«Иногда до кого-то доходит».

«Почему было так много перекидываний мяча в обороне? Игроки, казалось, просто теряли время».
«Об этом я сам просил футболистов. Надеялся, что удастся соперника потянуть на себя, заставить ошибиться. Если нет продолжения атаки, то лучше перепасоваться и искать продолжение, чем бросаться в плотную оборону и терять мяч».

«Замены, которые вы сделали во втором тайме, значительно оживили, улучшили игру. Может, было бы лучше их сделать еще в перерыве?»
«А кто знает, как было бы лучше?»

«Тренер люксембуржцев говорит, что почти все его футболисты - непрофессионалы, работают кто в банке, кто в офисе, кто еще где-то, по восемь часов в день. А тренируются только в свободное от работы время. Наши же футболисты играют в хороших лигах, в хороших командах, но, получается, не могут обыграть сборную любителей?»
«Это "свободное от работы время" мы уже проходили. В таких маленьких странах игрок только числится на работе. А тренируется он намного больше, чем любой другой футболист любой другой сборной. Он сам числится почтальоном, а тренируется по два раза в день. Причем тренируется всё время в сборной, все вместе! Потому что у них чемпионат - как у нас первенство города. Не переживайте, они еще большие профессионалы, чем мы! А для них - это просто лишний повод сказать, мол, мы рабочие».

«То есть, хорошая ширма у них получается?»
«Ну а как?! Прямо как в наши советские времена. Я вот тоже в свое время числился на "МолдТрестМонтаже", или как там его...»

«Монтажником?»
«Может. Не знаю точно».

«Какое у вас настроение сейчас, в двух словах?»
«Могло быть лучше. После матча с Грецией, я думаю, будет лучше. Игра с греками получится намного зрелищнее. Эта команда, в отличие от Люксембурга, умеет играть в футбол и дает другим».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑