Артур Ионицэ: «Я не делаю прогнозов на матчи. Извините...»



Полузащитник сборной Молдовы и итальянского клуба «Кальяри» Артур Ионицэ дал интервью, в котором рассказал о перенесённой операции, поделился информацией о будущем своей карьеры, а также впечатлениями от матча сборной Молдовы с Израилем (1:1) и ожиданиями от встречи с Грузией, которая состоится 11-го июня.

- Артур, сегодня ты раздавал автографы и фотографировался с группами болельщиков и детей.

- Мне было очень приятно! Видно, что этим детям было очень интересно с нами общаться и фотографироваться. Считаю, что такие мероприятия необходимо организовывать в Молдове чаще, это сближает нас с болельщиками.

- Ты был прооперирован недавно. Как чувствуешь себя?

- Всё хорошо, спасибо! Я должен был сделать эту операцию, так как была такая необходимость. Изначально я планировал оперироваться после матча с Грузией, но так вышло, что последние три матча в составе «Кальяри» я играл, чувствуя боль, и понимал, что операция нужна как можно скорее.

В итоге был вынужден сделать эту операцию как можно скорее, и мне правда жаль, что я не могу быть рядом с командой в этих двух матчах.

- Если ты чувствовал боль, не лучше ли было пропустить некоторые игры, и не рисковать?

- Из последних трёх матчей в чемпионате Италии я только в одном сыграл полностью. В других двух - проводил на поле по 30-45 минут, так как было трудно уже.

После прохождения нескольких тестов и обследований мне посоветовали сделать операцию как можно скорее.

-  Скоро в России стартует Кубок Конфедераций, в котором примет участие твой одноклубник Маурисио Исла из сборной Чили. Пожелал ему удачи?

- Конечно! Мы общались недавно по этому поводу, я пожелал ему хороших матчей и обойтись без травм. Его ждут интересные, и сложные матчи. Буду смотреть...

- Ты продолжишь карьеру в «Кальяри», либо рассматриваешь новые варианты продолжения карьеры?

- Я останусь в «Кальяри», это точно! У меня есть действующий контракт, и при этом я себя очень хорошо чувствую в этом клубе. Там есть люди, которые поддерживают меня, вселяют в меня уверенность. Для профессионального футболиста это очень важно.

Я хочу остаться в этой команде и помочь ей добиться новых побед в следующем сезоне Серии А.

- Что скажешь о матче сборной Молдовы с Израилем?

- Наша команда провела очень хороший поединок. Жаль только, что не сумела добиться победы.

Было обидно, что я не смог помочь своим друзьям, своей стране, но в целом - я порадовался за нашу команду, так как игра была проведена на очень хорошем уровне.

- С каким счётом закончится матч с Грузией?

- Я не делаю прогнозов на матчи. Извините!

Конечно, желаю нашим ребятам только победы. Буду очень сильно переживать на наших, и обязательно пойду на стадион.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑