Игорь Добровольский: Завтрашний матч может стоить грекам выхода в финальную часть



Сегодня в Федерации футбола Молдовы состоялась пресс-конференция с участием главного тренера национальной футбольной сборной Молдовы Игоря Добровольского, приуроченная к завтрашнему матчу против сборной Греции. На ней Добровольский рассказывал про настроение футболистов перед игрой, радовался возвращению Александра Епуряну, а также объяснял, почему греки боятся нас больше, чем мы их.

«Готовимся к матчу спокойно, хорошо, без проблем. Потеряли из-за желтой карточки Головатенко. Но вернулись в строй двое других - Булат и Епуряну. Епуряну восстановился после травмы и находится в хорошей физической форме. Так что завтра сможем на него рассчитывать.

«Настрой команды перед матчем с Грецией отличается от того, что был перед Люксембургом? Вы говорили, что у ребят было отличное настроение».
«Ну и сейчас точно такое, ничего не поменялось. А что, у них должно было испортиться настроение? Пусть остается всегда хорошим».

«Снова будем играть с тремя нападающими?»
«Думаю, немного изменим расстановку».

«Какая линия была самая уязвимая в прошлом матче и что нужно усилить в игре с греками?»
«Говорить по линиям, думаю, нет смысла. Потому что в каждой линии где-то выпадало по одному человеку».

«Не хватало командной игры?»
«Моментами - да».

«Вы воочию наблюдали матчи сборной Греции, или смотрели только в записи?»
«Воочию вообще не смотрел ни одного матча. Мы всегда проводим матчи в один и тот же день, что и все остальные сборные. Улетать смотреть греков и не присутствовать на своей игре - думаю, меня бы неправильно поняли».

«Матч с Грецией станет последним домашним в этом отборочном цикле. Футболисты как-то по-особому к нему настраиваются? Собираются преподнести подарок?»
«Ну, он только в отборочном цикле последний. А не последний наш вообще. Не думаю, что игроки об этом думают. Последний домашний, последний выездной... Может, мы еще в ноябре сможем сыграть у себя дома».

«А что, есть какие-то планы сыграть?»
«Не знаю. Так, просто сказал. В ноябре официально есть дата, может получится».

«Есть какие-то опасения, связанные с игрой сборной Греции? Чего ожидаете от соперника?»
«Я думаю, что они больше опасаются. На сегодняшний день они очень сильно нас опасаются и боятся. Это я вам точно говорю. Мы, будем так говорить, сейчас доигрываем. А у них - другие задачи, цели. Завтрашний матч может им стоить выхода в финальную часть. Так что я думаю, они нервничают и переживают на-а-амного больше. Мы только этим должны воспользоваться».

«Психологически они сейчас более уязвимы?»
«Думаю, да. Намного больше, чем мы. Мы-то будем стараться продемонстрировать хороший футбол и выиграть, а им нужно только выигрывать. Так что у нас разные цели и задачи».

Матч Молдова - Греция состоится завтра в Кишиневе на стадионе «Зимбру». Начало игры - в 21:30.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑