Александр Суворов подписал двухлетний контракт с "Мордовией"



Александр Суворов подписал двухлетний контракт с российским клубом "Мордовия" из Саранска. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вспомнить всем любителям футбола о том, каким образом развивалась карьера самого популярного молдавского футболиста.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что нынешней зимой, после неудачных просмотров в бельгийском "Стандарте" и греческом "ПАОКе", 26-летний Александр Суворов отправился на просмотр в "Мордовию". Как сообщал интернет-телевидению SPORTS.md в интервью тренер российского клуба Андрей Мартин, тренерский штаб клуба тогда остался довольным молдавским полузащитником, однако, тогда Суворову не удалось остаться в клубе по бюрократическим причинам.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что атакующий полузащитник сборной Молдовы Александр Суворов начал профессиональную карьеру в ФК "Шериф" в 2002-ом году. За шесть с половиной сезонов в составе "Шерифа" Суворов сыграл 96 матчей и забил 8 голов.

Также Александр Суворов провёл один год в ФК "Тирасполь", в составе которого сыграл 21 матч и забил 9 голов.

В период с 2009-го по 2012-ый год Александр Суворов провёл три с половиной сезона в составе польского футбольного клуба "Краковия". В составе "красно-белых" Суворов сыграл 57 матчей и забил 10 голов.

Во второй части сезона в Национальной Дивизии Суворов сыграл в составе кишиневской "Академии" под руководством украинского специалиста Владимира Кныша 9 матчей и забил 4 гола.

В составе Национальной сборной Молдовы лучший футболист Молдовы 2011-го года сыграл уже 42 матча и забил 2 гола.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑