Сборная клубов НД одолела легионеров со счетом 2:0

В товарищеском матче, который проходил на стадионе «Зимбру», сборная клубов Национальной Дивизии со счетом 2:0 обыграла сборную легионеров, выступающих в молдавском чемпионате. Оба мяча подопечные Габи Балинта забили во второй половине матча благодаря точным ударам Андрей Кожокаря и Максима Потырнике.

После ничейного счета в первом тайме, молдавские футболисты прибавили в движении во второй половине матча. На 49-й минуте активные действия у ворот Копельчука принесли свои плоды. Андрей Кожокарь забивает гол с дальней дистанции. Через 11 минут Максим Потырнике откликнулся на передачу Ивана Демержи после углового, расстреляв ворота соперника с 6 метров - 2:0.

Первый мяч сборной Молдовы под руководством Габи Балинта забил Александр Епуряну в игре против сборной Казахстана. Стоит отметить, что мяч был забит также после углового удара. В конце мая национальной сборной Молдове предстоит сыграть два матча на учебно-тренировочном сборе в Австрии. 26-го мая соперником будет Азербайджан, а 29-го сразимся с ОАЭ.