Сборная Молдовы потерпела второе поражение в отборочной кампании Чемпионата мира

Сборная Молдовы по футболу потерпела второе поражение в отборочной кампании Чемпионата мира-2013.

После унизительного поражения в от Англии, наша сборная уступила вчера в гостях команде Польше со счётом 0-2. Хозяева открыли счёт на 33-ей минуте. Якуб Блащиковски реализовал пенальти. Поляки увеличили преимущество на 81-ой минуте, когда отличился Вавжиняк с подачи Блащиковски. После первых двух поединков Молдова находится на последнем месте в группе H, имея разницу голов 0-7.

В другой встрече группы, Англия и Украина сыграли вничью, 1-1. Своим великолепным выстрелом с дальней дистанции Евгений Коноплянка оставил не у дел вратаря Родоначальников футбола Джо Харта. Англия сравняла за 3 минуты до конца, когда Лэмпард забил с пенальти.

Вчерашним вечером Черногория вдоволь поиздевалась над Сан-Марино. Балканцы одержали гостевую победу с результатом 6-0.