Сергей Даду: «Сегодня не добиваются результата те сборные, у которых нет дисциплины»



Бывший нападающий сборной Молдовы, а ныне футбольный агент Сергей Даду пообщался с корреспондентом SPORTS.md на тему предстоящего матча сборной Молдовы против Грузии.

Экс-форвард московского ЦСКА, владикавказской «Алании», датского «Мидтьюлланда» и тираспольского «Шерифа» считает, что первой команде нашей страны по силам набрать очки в Тбилиси, однако для этого нашим футболистам нужно быть хорошо подготовленными психологически и соблюдать дисциплину на поле.

- Чем Молдова может удивить Грузию?!

- Всегда можно чем-то удивить. Для нашей команды сейчас главным является то, чтобы она осознала значение этой игры для всей футбольной общественности Молдовы и вообще для всей страны.

Очень надеюсь, что у нашей команды всё получится, и что она вернётся в Кишинёв с набранными очками.

- Что сегодня из себя представляет сборная Грузии?

- Сегодня Грузия - это очень хороший соперник. Они сильно прибавили за последние 2 года. У них выросло новое поколение талантливых ребят. Там много хороших футболистов, которые играют в высших лигах Италии, России, Голландии и других сильных чемпионатов.  Из грузинских футболистов, которые сейчас выступают в высших лигах различных европейских стран, сейчас можно составить 2-3 хороших состава.

Также у них хороший и опытный специалист - Владимир Вайсс, который вывел Словакию на чемпионат мира 2010-го года.

- Какие положительные моменты были замечены в игре нашей команды в последних матчах с Сербией и Ирландией?

- Наша команда в некоторых отрезках показала, что умеет играть в атакующий футбол, умеет брать на себя инициативу и атаковать.

Уверен, что тренерский штаб вместе с игроками проделает работу над ошибками, всё проанализирует, и команда выйдет на игру с Грузией в хорошем психологическом состоянии, что, наверное, сейчас самое важное.

Именно в психологическом плане наша команда должна подготовиться к игре с Грузией лучше всего.

- Говорят, что грузинские футболисты - индивидуалисты, но по последним матчам было видно, что они стали проповедовать более быстрый колективный атакующий футбол...

- Сегодня все научились играть в более современный футбол, в футбол, который приносит результат. На поле почти все команды равны. Все научились играть и технично, и жёстко, и комбинационно.

Дисциплина на поле - одно из самых главных правил в футболе. Не добиваются результата те команды, у которых нет дисциплины.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 71 Vova 13 ноября 2016 | 00:20 In curind rabdare
+1 1 Rfg 12 ноября 2016 | 16:01 Сегодня все научились играть в более современный футбол Шаблоная фраза и не правдивая.как все научились ??? А Молдова когда научится ??

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑