СМИ в Кыргызстане: "После ничьей с Польшей, Молдова навела на сборную страх"



Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md связался с корреспондентом официального сайта федерации футбола Кыргызской Республики Кубанычбеком Султановым и с ним относительно мнений киргизских СМИ в преддверии матча Молдова - Кыргызстан, который состоится 14-го июля в Тирасполе на базе спорткомплекса «Шериф».

- Кубанычбек, что говорят о сборной Молдовы в Кыргызстане? Какое мнение у местных почитателей футбола о сопернике?

- У Молдовы нет звёзд мирового уровня, как и у Кыргызстана. А сильнейшие ваши футболисты не сыграют в этом матче, поэтому в Кыргызстане все верят в победу нашей сборной. Если говорить откровенно, то ничья со сборной Польши навела страх на нашу сборную и всех любителей футбола в Кыргызстане, так как Польша сильная сборная, в матче за Польшу играли звёзды мирового футбола и Молдова не проиграла, ещё говорится что была близка к победе.

- Что говорят спортивные журналисты о сборной Кыргызстана перед матчем с Молдовой?

- Все верят в победу Кыргызстана. Мы на протяжении пяти матчей не проигрываем, да и у вас, повторюсь будут отсутствовать лидеры, поэтому у нас есть хорошие шансы на победу.

- Кто лучший футболист в составе сборной Кыргызстана?

- Мирлан Мурзаев.

- За счет чего Кыргызстан может обыграть Молдову? Какие у вашей сборной слабые и сильные стороны?

- Слабые стороны - это как бы не было типично, но это неточные пасы, особенно дальние. Также у нас очень слабая реализация голевых моментов. Однако, у нас сейчас над всем ведется планомерная работа. Ещё одна слабая сторона - это то, что в этом матче нам не сможет помочь наш лучший защитник Валерий Кичин, который является одноклубником ваших Бордияна и Булгару по нижегородской «Волге». У парня травма и он лечится.

- Кого считают фаворитом в матче журналисты в Кыргызстане?

- Никого. Тут нету явного лидера - а это футбол. Может произойти всё что угодно, так как у обеих команд будет запредельное желание победить. Что мы знаем точно - что будет очень зрелищный и красивый футбол.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑