Молдавские футболисты теперь слабее таджиков и туркменов. Падение сборной Молдовы в рейтинге ФИФА



Сборная Молдовы по футболу совершила новое падение в рейтинге ФИФА. По сравнению с прошлым месяцем, подопечные Иона Караса потеряли 9 позиций и расположились на 137-м месте. Это ровно на 100 мест ниже национального рекорда, который был достигнут в апреле 2008 года, когда первую команду страны возглавлял Игорь Добровольский, а Молдова занимала высокое 37-е место.

С тех пор, последние 5 лет, молдавская сборная планомерно регрессировала. Продолжительное падение в рейтинге привело к тому, что в феврале нынешнего года наша страна оказалась хуже двух самых слабых сборных на постсоветском пространстве - таджикской и туркменской. Туркмены занимают 121-е место, а таджики - 132-е.

Отметим, что февраль 2013 года вообще стал неудачным для сборной Молдовы. Под руководством Иона Караса молдавские футболисты впервые в истории проиграли сборной Казахстана - 1:3.

Отметим, что среди стран бывшего соцлагеря самое высокое место - 10-е - занимает Россия, после которой идет Украина - 47-е место. Замыкают тройку сильнейших сборных бывшего СССР Узбекистан (57-я позиция), совершивший значительный рывок в последние годы. Узбеки сумели опередить даже традиционно крепких белорусов, у которых 65-е место, грузин (69-е), армян (80-е) и эстонцев (82).

Отметим, что в тройке лидеров рейтинга ФИФА изменений не произошло. Лидирующую строчку по-прежнему занимает Испания, за которой следуют сборные Германии и Аргентины.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑