Футбольные скандалы добрались и до национальной сборной



Нынешний сезон в молдавском футболе без преувеличения можно назвать не только самым интересным, но и самым скандальным за многие годы. Недовольство судейством, взаимные обвинения и упреки в закулисных играх - эти темы буквально гремят в нынешнем сезоне.

Новым поводом для скандала стало заявление Павла Чебану. Президент Федерации футбола Молдовы заявил о том, что администрация клуба «Зимбру» затягивает подписание контракта об аренде стадиона, на котором 3-го июня должен состояться матч отборочного этапа чемпионата Европы между Молдовой и Швецией.

Павел Чебану, президент Федерации футбола Молдовы:

"Ко мне приходил господин Журавель мы вместе с  генеральным секретарем федерации Николаем Чеботарем разговаривали с ним, и он сказал что контракт может быть подписан только после этапа национальной Дивизии который состоится 16-го  числа, не знаю почему так, но мы должны были уже давно заключить соглашения, и даже в УЕФА сообщили что матч пройдет в Кишиневе".

На заявление руководителя ФМФ ответил юрист компании «Авалан Имобил», которой  с начала нынешнего года принадлежат все права по использованию и сдаче в аренду стадиона «Зимбру».

Денис Автудов, юрист компании «Авалан Имобил»:

«По состоянию на сегодняшний день никаких официальных обращений от имени Федерации футбола Молдовы в адрес «Авалан Имобил» с предложением о заключении каких-либо договоров, а именно договоров об аренде стадиона не поступало».

Если стороны так и не смогут прийти к соглашению, национальная сборная Молдовы будет вынуждена после перерыва в три года вновь проводить домашние матчи в Тирасполе.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑