После поражения от Молдовы, кыргызские СМИ активно критикуют главного тренера своей команды



После матча Молдова - Кыргызстан (2:1) корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md связался с корреспондентом официального сайта Федерации футбола Киргизии Кубанычбеком Султановым.  Киргизский журналист поделился своим мнением относительно состоявшегося матча, а также рассказал, о чем пишут и говорят спортивные СМИ Кыргызстана после матча.

- Кубанычбек, расскажи, каким на взгляд кыргызских СМИ получился матч Молдова - Кыргызстан?

- Прошедший вчера матч, если говорить откровенно, показал уровень футбола обеих стран. Матч в Тирасполе очень огорчил любителей Кыргызского футбола. Все ожидали победы, ну минимум ничью. Кыргызстан сыграл в ничью почти что с основным составом сборной Эстонии и поэтому многие были уверенны что наши футболисты смогут добиться победы над вторым составом Молдовы, однако, увы.

После вчерашнего матча СМИ в Кыргызстане начали активно критиковать и винить в поражении тренера сборной Кыргызстана, российского специалиста Сергея Дворянникова. С самого начала матча Кыргызы играли вторым номер и почти весь матч сидя в обороне. Атак, можно сказать, вообще не было. Одна атака - один гол, и тот по причине глупой ошибки, наверное, из-за неопытности вашего футболиста.

Мака Кум, который был удален еще в половине первого тайма, уменьшил вероятность победы. Уверен, не было бы этого удаления, игра бы пошла по другому. Не потому, что Клод очень ценный футболист для сборной, а потому, что удаление очень повлияло на нашу сборную в психологическом плане.

- Какое мнение у представителей Кыргызских СМИ сложилось о команде Молдовы, учитывая то, что у нас было много дебютов?

- То, что бросалось на первый взгляд в игре вашей команды - у сборной Молдовы очень большие проблемы с реализацией моментов. Впрочем, как и у нашей сборной. Комбинации в исполнении ваших футболистов довольно неплохие удавались, игра в короткий пас хорошо и соответственно длительный и уверенный контроль мяча получался, что очень много значит в современном футболе .  С другой стороны, было явно заметно что игру взяли на себя несколько игроков сборной Молдовы. Некоторые футболисты в вашей команде так и не сумели себя проявить, но это нормально, они же дебютанты, и было давление со стороны болельщиков и тренерского штаба.

Если говорить честно, не ожидали такой активной игры со стороны вашей сборной, также как и не ожидали такой провальной игры со стороны нашей сборной. Думаю, если бы ваш тренер выпустил на поле основной состав команды, тот что играл с Польшей, то счет был бы разгромным в вашу пользу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 134 Инсайдер 15 июня 2013 | 19:22 Эти киргизы реально очень мёртвые... так что эта победа ничего вообще не значит - если бы выйграли 4-0 или 4-1 хотябы то другое дело - доказали бы чтото ,... а так... галяк
0 39 журналист2 15 июня 2013 | 17:53 всегда приятно, когда где-то есть сборные послабее нашей!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑