Энрике Луваннор: «Если вы проголосовали за меня, значит я это заслужил, значит я могу ещё больше»



Нападающий сборной Молдовы и тираспольского «Шерифа» Энрике Луваннор при опросе интернет-телевидения SPORTS.md был признан  журналистами лучшим футболистом страны в январе.

За «бразильского молдаванина» свои голоса отдали большинство из опрошенных спортивных журналистов Молдовы. При этом помимо того, что Энрике был назван лучшим футболистом января, он также вошёл в список лучших спортсменов Молдовы в первый месяц года.

Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md пообщался с Энрике, который сейчас находится на сборах в Турции в составе «Шерифа». «Лува», как стали называть Луваннора в последнее время болельщики, оказался очень рад этой награде и искренне поблагодарил всех, кто в него верил всё это время и продолжает верить.

- Энрике, спортивные журналисты Молдовы признали тебя лучшим футболистом Молдовы в январе. Что это значит для тебя?

- Да, я был очень рад, когда мне об этом сказали. Я и не знал, что каждый месяц определяют лучшего. Но сначала я хочу сказать спасибо всем, кто выбрал меня лучшим. Если вы проголосовали за меня, значит я это заслужил, и значит я могу ещё больше.

Также говорю спасибо и нашим молдавским болельщикам, которые меня поддерживали. Буду и дальше много работать и стараться, чтобы эта награда для меня не стала последней.

- Ты раньше получал подобные призы?

- Нет. Но я был очень рад, когда узнал про эту награду. Я никогда не думал о такой награде. Это меня стимулирует работать ещё больше. Да, я забил свой первый гол за Молдову, но январь больше был месяцем подготовки и тренировок, поэтому самая важная и трудная работа  будет выполнена в ближайшем будущем, когда начнётся чемпионат.

Интернет-телевидение SPORTS.md наградит Энрике Луваннора призом «Maradona Trophy», а также другим памятным подарком после возвращения футболиста с турецких сборов.

Напомним, в составе «Шерифа» 23-летний Луваннор выступает с 2011-го года. За это время он сыграл за «ос» 67 матчей, в которых забил уже 36 голов (18 из них - в этом сезоне). В составе сборной Молдовы Энрике сыграл 3 матча и забил 1 гол.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 12 июня 2014 | 17:33 Забей рот, дебил, завидуй молча!
-2 1 Истина дороже наград 16 февраля 2014 | 19:17 Энрике расскажи как вы договариваетесь сколько ты забьешь в игре.Твоим соперникам иногда тяжело бывает когда ты портишь один момент за другим.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑